Поясните пожалуйста что означает данная кардиограмма

Прошла сегодня по медосмотру ЭКГ, получила результат , немного напугал. Может ли на такой результат влиять 2 клинические смерти в детстве ? Возраст: 40 Дата рождения: 30.04.1985 Ритм: Синусовый ритм Частота сокращений: 67 уд/мин Электрическая ось сердца: отклонена резко влево Интервал: P-Q= 0.11 (норма 0.12-0.20 сек) Интервал: QRS= 0.08 (норма до 0.11 сек) Интервал: QT= 0.37 (норма до 0.44 сек) QTс= 0.39 (норма до 0.44 сек) Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 67 уд/мин. Электрическая ось сердца отклонена резко влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.

Бронхит ,дерматит , гастрит эрозийный
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ ритм синусовый ( норма ) , адекватный пульс , неполная блокада левой ножки пучка гиса -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения, при первичном выявлении рекомендуют обычно узи сердца, для исключения структурных изменений;