Пропал вкус и запах.
Два дня назад пропал запах и вкус. Вообще не чую ничего. Вкус чувствую только соленое, сладкое, кислое, горькое и все больше ничего. Температуры нет. Не знаю как быть. К врачу идти боюсь. Нос дышит. И болит.
Боль это признак воспаления, отсутствие обоняние и вкуса- поражения нервной системы, в частности чувствительных волокон этих органов чувств. Начните приём витаминов группы В и посмотрите как будет идти процесс восстановления.
Здравствуйте.
Обильное питьё, промывание носа физ раствором.
Добрый день. Сдавайте мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильный отек - виброцил или називин, можно массаж крыльев носа, виферон гель местно на подсушенную слизистую - 3-5 раз в день. Дома проветривать и увлажнять.