Отношения с девушкой

Отношения год, развелась весной, ребёнок, отношения натянутые периодически, мне не хватает внимания во всём, секс раз, два в месяц, она говорит что надо перестроиться ей и специально ко мне приехать допустим для близости не приемлемо. Я запутался, считаю что возможно есть измены и вообще мне кажется когда есть чувства,то время находится на всё. Сама инициировала наши отношения, раньше были с ней вместе, любила сильно, а сейчас получается я как назойливый какой то, а она как-то позволительно, вообще ничего не понимаю

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Год отношений после её развода это период адаптации для обоих. Ваши чувства понятны, и ощущение нехватки внимания закономерно. Секс раз два в месяц и её слова о перестройке могут говорить о незавершенности её личных процессов после развода. Необходимо открыто поговорить о ваших потребностях, выяснить, что именно мешает ей проявлять внимание и близость. Есть ли у неё ресурсы для отношений сейчас или ей нужно больше времени на себя? Обсудите конкретные способы, как вы оба можете удовлетворить потребности друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте !Ваши переживания о том, что время находится, если есть чувства, естественны, но важно учитывать: снижение интимной близости часто связано не только с отсутствием любви, а с накопленным напряжением после разрыва. Как отмечают психологи, измена редко становится первопричиной кризиса она скорее вишенка на торте, указывающая на давние нерешенные проблемы в отношениях . Возможно, ваша бывшая супруга сейчас переживает собственный этап адаптации, и её поведение связано с внутренними переживаниями, а не только с вами.Важно помнить, что после развода эмоциональная близость часто разрушается первой, и восстановить её нужно, прежде чем ожидать физической близости . При этом ваши попытки сохранить связь могут восприниматься как назойливость, если не обсуждались границы и потребности обоих. Например, инициатива в отношениях со стороны женщины раньше могла быть проявлением её личной уверенности, но сейчас, возможно, она чувствует усталость от постоянного напряжения.Кроме того, конфликты между родителями после развода напрямую влияют на эмоциональное состояние ребенка, усиливая его тревогу . Это может косвенно влиять и на ваши отношения с бывшей супругой например, если общение строится только вокруг ребенка, а личные темы избегаются. Были ли попытки мягко поговорить о том, что вас тревожит, без обвинений? Замечаете ли вы, чтобы ваши встречи в присутствии ребенка сопровождались скрытым напряжением или избеганием тем? Как она реагирует, когда вы предлагаете провести время вдвоем без упоминания интима например, просто поговорить или прогуляться? Попробуйте отложить подозрения и сосредоточиться на том, чтобы понять её состояние. Иногда перестроиться, о чем она говорит, означает не равнодушие, а необходимость восстановить доверие шаг за шагом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис, если Вы вместе и есть отношения, тогда попробуйте довериться девушке и расскажите о том, что Вы испытываете, как себя чувствуете, чтобы Вы с ней вместе смогли решить как сейчас выстраивать отношения - общаться по связи, как часто встречаться, как организовывать интимность, чтобы не только Вы участвовали, но и она тоже предлагала варианты и тоже участвовала в отношениях. Спросите как она чувствуте себя, чего она сейчас ждет от отношений, чем Вы можете помочь ей. Важно Вам обоим услышать друг друга, Вы можете находиться в разном состоянии, но если Вы хотите быть вместе, Вы оба можете найти те способы, которые помогут чувствовать друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Верно Вас понимаю, что на протяжении года есть общение с девушкой(но вы познакомились еще когда она была в браке?), что за этот период вы стали наблюдать охлаждение(меняется ее поведение, меньше встреч, инициативы)? Пробовали об этом говорить, что она отвечает, что предлагает?
Если девушка нравится и хочется серьезных отношений, естественно Вам важно понимание и доверие. Попробуйте поговорить с ней с точки зрения того, что Вы серьезно настроены, что она важна вам и что то, что происходит сейчас очень ранит Вас и Вы не чувствуете откровенности между вами и это все разрушает отношения. Спросите ее как она видит ваши отношения и чего хочет с Вами?Тогда Вы уже увидите есть ли у вас совместное будущее и представление о том как дальше. Если да: то проговорите те моменты которые каждому важны, как справиться в таких ситуациях и как помочь друг другу, чтобы не было недоверия, чтобы вместе пройти этот период.И ориентиры- что мы делаем. как и когда можем встречаться, что дальше-когда появится конкретика Вам будет гораздо спокойнее в отношениях и Вы сами будете видеть- что происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, какие причины видела девушка для расставания?
Вы стали встречаться после ее развода ? Она могла видеть в вас способ прожить развод , а вы рассчитывали на серьезные отношения и жил могли вести к разным ценностям ваших отношений.

Конечно вы запутались , без диалога и определения дальнейших шагов нужен диалог с девушкой. Я согласна с вами, что когда есть чувства, время можно найти на все.

Денис, здравствуйте!

Скорее всего, у вашей партнерши сейчас нет такого уровня чувств и вовлеченности, как раньше. Возможно, ей нужно время адаптироваться после развода или она не готова к глубокой связи. Да, важно понимать: если интерес жив, человек проявляет инициативу, ищет возможности быть рядом, даже при усталости или занятости, если человек любит, то время найдется, это вы верно заметили. Отсутствие участия часто говорит о снижении эмоциональной привязанности.

Секс здесь не просто вопрос физиологии, а показатель внутренней близости. Когда он становится редким и формальным, это отражает холод в отношениях, а не просто период перестройки.

Рекомендации:

1. Прекратите гадать и предложите честный разговор без обвинений. Говорите Я-сообщениями: не «почему ты не хочешь», а «мне тяжело, когда я чувствую расстояние, хочу понять, что происходит между нами».
2. Сосредоточьтесь не на том, чтобы вернуть прошлое, а на понимании, что вы готовы получать от отношений и что для вас норма в любви и внимании. Подумайте над этим и скажите потом партнерше.
3. Если диалога не получится, попробуйте временно отстраниться, заняться собой. Не бегайте за ней. Часто именно дистанция показывает, есть ли между людьми реальное желание быть вместе.
4. Если подозрения в изменах не дают покоя, обсудите совместную терапию для пары.

В отношения должны вкладываться оба, Денис.

Здравствуйте, Денис. Слова девушки о необходимости «перестроиться» скорее всего правдивы, т.к. после развода и с ребенком ей действительно может не хватать ресурсов на интенсивные отношения. Ваши подозрения об измене чаще всего являются проекцией тревоги из-за этого эмоционального отдаления.
Главная рекомендация: перестаньте добиваться внимания и начните открытый, но спокойный диалог. Спросите не «почему ты ко мне так относишься?», а «как ты сейчас видишь наши отношения и что тебе в них нужно?». Дайте ей пространство, сосредоточьтесь на собственной жизни (работа, хобби, общение с друзьями). Если через 1-2 месяца дистанция не сократится и она не проявит инициативу к сближению, вы получите четкий ответ о перспективах этих отношений.

Денис, здравствуйте!
Конечно, в голову к другому человеку не заглянешь, мысли не прочитаешь и наверняка сказать, что же могло произойти с девушкой, почему вдруг настигли ваши отношения такие перемены, сказать сложно.
Что за перестройки она теперь имеет в виду? Как это должно выглядеть? Вы пишете, что в начале отношений было иначе, настройки не нужны были, даже будучи замужем ей не нужно было перестраиваться, были к вам чувства и находилось время, я так понимаю, чаще, чем сейчас.
Возможно, пропал интерес к вам, так же как он пропал и к мужу когда то. Пыл влюблённости , острота отношений любовников прошла и она остыла.
Но может быть, держит вас на коротком поводке , вот Вы пишете, что она за счет вас закрывает проблемы. Это о чем? Какого характера ее проблемы вы решаете?
Возможно, вы правы в своих предположениях, и есть кто то третий в ваших отношениях, если она вступила в отношения с вами будучи замужней (не утверждаю, но вы пишете, что отношениям год, а развелась весной, может не жила с мужем уже конечно на тот момент), то такой вариант развития событий в ее убеждениях допустим

Пробовали ли вы разговаривать с ней о том, что вам стало одиноко в этих отношениях? Знает она, что вы скучаете по ней? Может быть, задавали вопросы о том, что же случилось, почему встречи стали редкими, а в отношениях холод? Какими ты сидишь наши отношения в дальнейшем? Так и будем раз в месяц встречаться? Отношения, где мы видим друг друга 12 раз в год нормальны для тебя? Так ведь не было, что изменилось?
Конечно, открытый, честный диалог помог бы вам хотя бы отчасти понять поведение девушки, какие то выводы вы бы сделали так или иначе.
Мысль о том, что если один человек интересен другому и никаких непреодолимых преград для встреч нет, то время для любимого человека найдётся, объективна.

Денис, здравствуйте.

Понимаю, что запутались, понимаю, что на эмоциональном уровне тяжело, давайте разберёмся в происходящем.

Девушка недавно развелась, ещё даже год не прошёл, это важный момент, потому что она заново выстраивает свою жизнь, она потеряла Ники опоры, она потеряла привычный для неё формат жизни, и сейчас она пытается где-то почувствовать стабильность. А так как у вас ранее были отношения, насколько я понимаю, в которых она испытывала к вам сильные чувства, то именно в этом она могла найти стабильность для себя, для своей психики. Есть Денис, который хороший, приятный. Но, с другой стороны, она не готова на сильное сближение, потому что раны от прошлых отношений ещё свежи.

И сейчас наиболее продуктивная для вас и для ваших отношений — это честная и откровенная коммуникация. Пускай она не будет о каком-то далёком будущем, поговорите о настоящем. Устройте себе час откровенного разговора, когда каждый из вас по тридцать минут говорит о том, что ему нравится в отношениях, что ему не нравится, какие зоны роста он видит, а другой воспринимает не как упрёки и критику, а как мягкие подсветы, а чего партнёру не хватает?
Как вы сможете лучше понять её, возможно, она скажет вам о том, что она действительно питает к вам тёплые чувства, но пока ей страшно сближаться, поэтому она сохраняет такую дистанцию.
И тут вы могли бы у неё спросить, а как вы ей можете с этим помочь?
А она увидит вашу эмоциональную позицию, что вам хочется больше тепла, внимания, ласки, заботы, и некие понятные ориентиры, куда всё это идёт. И также может предложить вам какую-то помощь в этом, объяснить вам что-то.
Так вы как раз преодолеете тот момент, который у вас сейчас наиболее актуален: непонятно, что делать, запутались.

Если девушка будет уклоняться от данного разговора, возьмите некую паузу, большую дистанцию. Чтобы дать ей время и пространство на то, чтобы она поняла собственные желания.

Здравствуйте, Денис!

А Вы ухаживаете за девушкой? Дарите ей подарки? Для девушки важно внимания со стороны мужчины, ухаживания, забота. Есть ли с Вашей стороны это? Если девушке дать заботу, внимание, говорить, какая она красивая и любимая, то Ваши отношения наладятся, станут лучше. Также важно дать женщине опору, надёжность в отношениях, стабильность. Если этого нет, то в отношениях будет мало интима.

Вы говорили с девушкой о том, что Вас не устраивает? Какое решение предлагали Вы? А она?

Поговорите с девушкой о совместном будущем, скажите девушке, как Вы к ней относитесь, какие у Вас планы на жизнь, какие у Вас планы в отношениях с ней. Спросите ее как она к Вам относится, какие неё планы на жизнь, видит ли она Вас в своих планах. Поговорите первым и больше не сомневайтесь в этой ситуации. Если женщина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться.

Не забывайте радовать девушку, дарить цветы, подарки и т.д., покажите, что Вы лучше, чем все остальные мужчины.

Ситуация сложная, потому что смешиваются ваши ожидания и реальная готовность партнёрши. Если вам важны близость, внимание и регулярный контакт, а партнёрша физически или эмоционально ограничена, возникает постоянное чувство неудовлетворённости, подозрений и обиды. Часто это приводит к сомнениям в верности и ощущению «назойливости», даже если ваши потребности естественны. Важно честно признать себе, что ваши ожидания и возможности партнёрши не совпадают, и что вы оба испытываете разные потребности в отношениях. Попытки форсировать близость или контролировать её только усиливают напряжение и недоверие. Лучший подход сейчас — открытый разговор без обвинений: объясните свои чувства, чего вам не хватает, спросите её о её готовности и потребностях, попробуйте договориться о реальных компромиссах или совместных границах. Если разговор не приносит ясности, стоит подумать, можно ли быть в этих отношениях, не испытывая постоянного стресса. Иногда признать несовпадение — тоже забота о себе и ребёнке, чтобы не накапливать обиды и тревогу. Главное — понять, что ваши потребности важны, и что здоровые отношения строятся на честной коммуникации и взаимном уважении границ, а не на попытках контролировать партнёра или оправдать свои подозрения.