Аллергия на собаку у ребенка
Здравствуйте,купили собаку (щенок 1,5 месяца)смесь мальтезе и мальтипу у ребенка 8 лет,стала проявляется, наверное аллергия чешется нос,глаза и на лице немного не ярких красных пятен! Выпиваем супрастин все проходит и весь день пятен нет!
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер. Вам необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ОАК, на аллергены к перхоти, эпителию и шерсти собаки методом IMMUNO CAP, а также кал на гельминтов методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. И если есть дома зиртек то лучше ребёнку давать зиртек в капельках.
Наталья Александровна, сдали анализ кровь на перхоть и эпителий пока не готовы,пришел только клинический анализ,прикрепляю
Екатерина, у вас по ОАК имеются отклонения не выраженные в нейтрофиилах и лимфоцитах, всего скорее ребёнок болел незначительно вирусной инфекцией. Все остальное в норме. У вас сейчас высыпания есть?
Вместо супрастина я бы вам лучше порекомендовала дезал сироп по 5,0 мл 1 раз в день
Наталья Александровна, когда ребенок не взаимодействует с собачкой высыпаний нет,а когда пару часов поиграет пятнышки на лице и глаза чешутся
Для глазок имейте капельки визаллергол по 1 кап до 2х раз в день до 10 дней
Наталья Александровна, спасибо большое! В итоге придется отдавать собачку или может пройти аллергия? И вопрос по клиническому анализу отклонения от нормы показателей,я так поняла от перенесенной болячки( вроде ничем не болели), или сейчас необходимо лечится?
Лечиться не нужно может было недели два горлышко болело и сопельки вот и отразилось. А собаку наверное придётся отдать
Принятый ответ
Здравствуйте , в Вашем случае есть необходимость доосбледования на шерсть и перхоть собаки - специфический иммуноглобулин. Также учитывайте что супрастин можно не больше 7 дней давать ребенку, лучше начните таб Цетрин или Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней.
Алена Игоревна, сдали кровь извечны на эпителий и перхоть,пока не готовы,пришел клинический с отклонениями
По клиническому анализу крови признаки вирусной инфекции, скорее всего перенесенной.