Консультация психиатра /

Принимаю миртразипин .очень плохо — вопрос №1869790

Мужчине 80 лет.лет 20 угнетенное состояние.плохо.не знает сам что с ним.не может описать.лежал несколько раз в псизиатрической больнице.улучшения были временные.сейчас начал приниматт миртщапин.но еще хуже стало.серцебиение сильнон и плохо очень себя чуствует.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
Что конкретно сейчас беспокоит в своем состоянии? С каким диагнозом находился на стационарном лечении в психиатрической больнице?
Клиент
Анжела Вильевна,
Дистимия f 34.1органическое астеническое растройство f 06.6.диагноз поставили в конце ноября 23 года.дипрессией страдает 20 лет.принимал дома феназипам.чем лечили в больнице не щнаем.5 раз лежал в психиатрической больнице.сейчас пр нимает миртащапин.сердцебиение сильное..принимал по 1/4 потом по 1/2.по 1/2 вообще плохо.не знает куда себя деть.не спит.
Психиатр
есть возможность обратиться на прием к лечащему врачу-психиатру очно с целью коррекции лечения?
Клиент
Анжела Вильевна, врач сказал продолдайте месяц пить по 1/2 таблетки.но не спит всю ночь и сильнле серцебиение.может нужно прекраить прием и каа правильно уйти от этого препарата,чтобы не было синдрома отмены
Психиатр
Какие препараты принимал до этого?
Клиент
Анжела Вильевна, феназепам
Психиатр
сильное сердцебиение возможно на фоне тревожности. Феназепам в этом возрасте не рекомендован, так как это миорелаксант, может вызывать падения. Феназепам можно заменить на атаракс или тералиджен, вызывайте врача-психиатра на дом, пусть корректирует лечение
Психиатр
Прекратить прием миртазапина можно одномоментно одним днем, у вас низкая дозировка препарата.
Клиент
Анжела Вильевна, у нас нет врачей,нужно ехать в город.Можете посочетовать что делать
Психиатр
до приема миртазапина какое состояние было?
Клиент
Анжела Вильевна, нарушение сна,потеря интереса к жизни,суицидальные проявления
Психиатр
какие антидепрессанты до этого назначали? У миртазапина сейчас какая дозировка в таблетке?
Клиент
Анжела Вильевна, феназипам лет 10.
Миртрозапина 1/2 назначили.пил 1/2 и 1/4 когда сердцебиение больше становилось
Клиент
Анжела Вильевна, дозировка 30
Психиатр
Учитывая суицидальные мысли надо рассмотреть лечение в стационаре, по возможности заменить антидепрессант, сейчас миртазапин отменять нельзя, принимайте по 1/4 таб 7 дней, затем попробуйте еще раз повысить до 1/2 таб. На ночь дополнительно принимайте 1/4 таб феназепама, если сон не восстановится, то можно увеличить прием феназепама до 1/2 таб. Феназепам можно принимать только 14 дней.
Клиент
Анжела Вильевна, а можно лучше феназепама тералиджен?
Психиатр
конечно можно, это даже лучше, принимайте тералиджен по 1 таб на ночь
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое
Психиатр
Здравствуйте.
Расскажите, что на данный момент беспокоит, основные жалобы. С каким диагнозом был выписан из больницы. Какие препараты на данный момент принимает. Есть ли хронические сопутствующие заболевания?
Клиент
Лидия Алибалаевна, врач сказал продолжайте принимать по 1 /2 митразапина. Но от 1/2 сильное сердцебиение.подскажите может нудно отменить этот препарат