Как перейти в режим отмены приема метипреда?
Мне приписали метипред,т.к.признали двустороннюю пневмонию. Принимать сказали по 2 таблетки утром и 1 в обед - 5 дней. А как потом снижать, сказали по схеме. А какой не объяснили. Я нашел такую схему:6-й день - 1 т утром, 1 т в обед ;7 день - 1 т. Утром, ; 8 день - 1/2 т утром... Подскажите, правильная ли схема. Если нет, то помогите со схемой. У меня всего один пузырек в 30 таблеток, из него я и принимаю курс.
До 10-12 дней снижать количество таблеток постоянно нет смысла, если уже он Вам не нужен, то просто перестаньте его пить и всё. Но пневмонию лечат не только им, возможно нужно что-то ещё пропить, расскажите подробнее, что Вас беспокоит!?
Доброе утро. Мне прописали цефтриаксон уколы, бромгексин, арбидол и метипред. С субботы колю цефтриаксон, состояние намного улучшилось. Пьью с воскресенья метипред, а вот как его заканчивать пить - не знаю. Начитался разного.Спасибо Вам за помощь.