Последствия ковида

Ковид прошел в форме субатрофического ринита в октябре. , лечила почти месяц, через месяц начались легкие распирания в теле и удушья, заканчивалось заложенностью носа, постепенно они усиливались и добавилась боль в груди и удушья сильные, в конце ноября они резко закончились и тут же начался стоматит. Язвочки на языке и на горле. Лор поставила кандидоз, полоскание мирамистином. малавитом. гель кандид и асепта. Прошло больше трех недель, улучшения мало,одна язвочка на горле так и сидит и по ночам страшная сухость во рту. Что делать? я в панике, посетила уже кучу врачей, анализы на сахар и ттг в норме. Или так же само пройдет как и удушья. На КТ легкие чистые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните полоскания со стоматофитом и рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день.
Дополнительно начните приём витамин д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, витамин д принимаю, лизобакт вчера начала, увлажнение есь. попробую стоматофит. спаибо

Обязательно сдайте общую кровь ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, общий анализ сдалаЮ все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, да. общий анализ в норме. сахар 5,2, ттг тоже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,склонны ли вы к тревоге? Есть ли у вас свежий общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, да. сейчас очень тревожусь по поводу непонятного состояния.общий анализ крови в норме, гемоглобин 140

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, терапевт прописала мебикар 0,3 з раза в день. Собираюсь начать

С герпес у вас на губах ранее как часто был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, герпеса никогда не было. сейчас стоматит, его тоже никогда не было

Насколько было активное лечение ринита,что вы принимали? Есть ли сейчас белый налёт на языке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, ринит вылечила. принимала синупрет. момат рино, олифрин, через две недели подключили антибиотик аугментин.Белый налет есть , но не очень сильный

Я бы рекомендовала выполнить посев из зева с чувствительностью к антибиотикам,после этого уже надо будет корректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Оак, бх сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, нет. а что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, общий анализ крови в норме

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия. При ковиде возникает нехватка витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели для поддержки организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Михаил, витамины нейромультивит пропила в ноябре

Лилия, дайте знать, как эффект. С уважением.

Анализ биохимический Вы сдавали?