Ноготь пожелтел и отслаивается на ноге

У ребенка 12 лет на ноге отслаивается ноготь на большом пальце, чем можно намазать или выпит внутрь пока не можем записаться на очный прием

Не
12 лет
16 Февраля ·Просмотров: 139·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде загрузилось

Спасибо.
Похоже на то , что ноготь травмировали .
Возможно сдавление обувью.
Для правильного лечения, вам в любом случае необходимо обратиться на очный приём.
Необходимо исключить грибковое поражение ногтевой пластины.
Так как наружные средства отличаются.

Пожелтение ногтевой пластины может быть как при травмах, так и при грибковом поражении.

Но анализа ничего не наносить.
Иначе результат будет ложный

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

В данном случае нельзя исключить грибковую инфекцию, рекомендуется сдать соскоб на грибок (72 часа не использовать наружно ничего на область ногтей, затем сдать).

Также такое расслоение может быть следствием травмы ногтевой пластинки.

Сначала сдать анализ на грибок, затем уже определяться с тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , скорее всего у вас была травма . Либо что то упало, либо обувь жмет либо узкая. Так же действительно смущает цвет, но лучше сдать соскоб и далее уже лечение подбирать по результатам анализа

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы порекомендовать чем лечить,нужно знать грибок это или ониходистрофия.
Сдают посев на грибок в лаборатории сначала для его исключения.
Если грибка нет,то ониходистрофии лечат например клавио наружно длительно
Грибок лечить под контролем врача противогрибковыми ,например р клотримазол

Принятый ответ

Здравствуйте

Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!

Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .

Болели ли энтеровирусом / ротавирусом /стоматитом/ ангиной в последние 6 месяцев?