Переодически испытываю странные ощущения в теле, справа.

Нет слабости и боли. А иногда хочется поджать правую ягодицу, или присогнуть ногу в колене. Постоянно сижу нога на ногу или поджав правую ногу под себя. Или опустить плечо через шею с лопаткой. Иногда в такие моменты бывает, что внутри как то болит верхняя часть стопы к большому пальцу. А на внутренняя тупая руке к мизинцу и указательному. Иногда бывает тяжесть в отделе крестца

Тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные ощущения могут возникать при длительном неправильном положение тела, слабых мышцах или на фоне перенапряжения.
О какой-то опасной патологии эти симптомы не говорят

рекомендовано занятие лечебной физкультурой, йога, пилатес, плавание в правильных техниках.
Положение нога на ногу лучше избегать
Старайтесь долго не сидеть в одном положение, вести активный образ жизни

Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Просто это
Стало частно проявляться, возможно от сидячей работы и от постоянного подгибания ног?

Да, конечно, чем чаще вы находитесь в вынужденной позе, длительно сидите, не занимаетесь физкультурой, тем чаще могут появляться такие симптомы также могут появляться и боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подгрузила свое лицо, с возрастом оно кривее становиться, одна сторона больше падает.
Это из за спины? Или может, что то в голове?

Это относится к анатомическим особенностям строения, с возрастом асимметрия может усиливаться, это не является симптомом органической (структурной) патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А рука и нога это не связано с рс, ведь ?

Нет
Рассеянный склероз проявляется в виде неврологического дефицита (парез (например невозможность держать предметы) или нарушение чувствительности (при уколах зубочисткой чувствительность должна быть нарушена))
Также симптомы должны возникнуть и не проходить дни и недели
То что вы описываете не имеет отношение к органической патологии (например к рассеянному склерозу, либо опухолям и тд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое, а то начиталась.

Не переживайте, в интернете много информации, но правильно ее интерпретировать может только врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас гуляя по тц, случайно споткнулась об свою ногу, это возможно из за уг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это может быть потому что иду контролирую свою ноги ?
И в угах?

Здравствуйте
Да, конечно, может быть из-за неудобной обуви или даже просто из-за цсталосьи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Извините, просто не могу остановить иногда свои мысли страха о рс и любое телесное поведение думаю о нем

Да, я понимаю, тревожное расстройство нужно лечить, иначе подобные мысли будут усиливаться и будете еще больше зацикливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Но у меня не похожа картина на рс?

Нет, ничего похожего нет

Принятый ответ

Здравствуйте! При длительном нахождении в неудобной позе нередко возникает компрессия нервов в анатомически узком канале, например, при сидении ногах на ногу или подогнув ногу под себя может возникнуть нейропатия малоберцового нерва, что мошки давать онемение или боль по передней поверхности голени и тылу стопы.
В таких случаях в первую очередь рекомендуется исключить все неудобные позы для сидения
+ подключить лфк или любой другой спорт для растяжки и укрепления мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А как то связана нога и рука?

Общей иннервации они не имеют. Если сидеть в неудобной позе, то в целом идет наклон тела оду сторону,что увеличивает мышечное напряжение, мышцы не справляются,спазмируются,что и приводит к боли или неприятным ощущениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А это не симптомы рс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Для РС не характерна боль в целом. Описанные симптомы нельзя в таких случаях отнести к РС.
По фото нет данных за патологию лицевого нерва. Вероятнее это возрастные изменения, связанные мимическими мышцами. Скорректировать по необходимости можно у косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И в угах?

Споткнуться может каждый человек, это не говорит о патологии. Если обувь неудобная или если на фоне тревоги вы пытаетесь контролировать походку,то конечно это может тоже сыграть роль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, извините пожалуйста. Подскажите пожалуйста, когда стою слегка шатает внутри , внешне не видно муж говорит. И хочется пальцами ног за пол схватится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это тревожное расстройство?

Головокружение по типу неустойчивости, опьянения, шаткости, тумана, неясности в голове характерно для ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение), которое часто развивается на фоне повышенной тревожности и лечится также - антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее
всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникают разнообразные описанные ощущения.
Избегать длительного нахождения в одной и той же позе