Что вас беспокоит?
Ребенок стал часто истерить
Здравствуйте! Ребенку 1.3 месяца , после года участились истерики , особенно на улице либо , в заведениях , в игровых . Дома тоже капризничаем , хочет быть всегда на руках , но и на руках тоже бывает плачем , и на улице также , редко когда мы может спокойно гулять . Ночью просыпаемся может прям плакать , либо кричим , так не всегда конечно, но периодически прям невыносимо, сейчас у нас еще лезут зубы , я конечно ссылаюсь на зубы , но если мы как-то спасаемся от боли , то все равно кричим!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, соглашусь с вами что в это возрасте часто изменения настроения связано с прорезыванием зубов. Важно конечно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит но косвенно так может проявляться кризис одного года (происходит мощный скачок) а зубы это усугубляющий фактор, в первую очередь смотрим на развитие, важно чтобы ребенок понимал обращенную речь и выполнял простые инструкции. Сейчас постарайтесь снизить экранное время рядом с ребенком, можно попробовать, магниевые ванны. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают эдас 306, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
В первые полгода нам назначали глицин , но какого-то эффекта вау я не увидела , потом говорили , что характерный , в год были на приеме , сказали , что все хорошо, больше неврологи не посещали , развиваемся мы хорошо, и говорим уже что-то , и игрушки развивающие и на занятия ходим для малышей , но вот истерики не прекращаются
Принятый ответ
Учитывая что по развитию все хорошо так часто ведут себя высокотребовательные детки.
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад1 ответ
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 11 часов назад13 ответов