Побочки от золофта
Здравствуйте,пью золофт шестую неделю под прикрытием тералиджена. Заходила очень тяжело(ПА были,повышение давления).На предпоследней недели началась горечь во рту,боль в правом подреберь,далее диария.Сейчас стул становится лучше,эмоц.состояние лучше,но появился кожный зуд. Сменить золофт на др.АД. Если да,то как дозу уменьшать?100мл.пью 4й день.
Здравствуйте!
100 мг является не такой уж большой дозировкой. Если побочные эффекты длятся больше месяца, это является показанием для отмены препарата. В таких ситуациях обычно отменяют препарат в такой же последовательности, как его наращивали. Чаще всего убирается по 25 мг в неделю-две. С лечащим врачом необходимо будет решить, на какой препарат менять золофт.