Искупали малышку

Здравствуйте! Искупали малышку 5 мес - воду сделала как обычно по термометру 36,5 градусов. Ей не понравилось купалась минуты 2 и она закапризничала. Вытащили. Потом через некоторое время перепроверила термометр и он на 2 градуса меньше показывает. Получается ее купали 38,5 - 39 градусов не выше. Не страшно ли ? Не должно быть последствий?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, подобные цифры температуры воды не опасны, учитывая, что купание было буквально 2 минуты.

Главный ориентир - это общее самочувствие малыша, если оно не страдает, то в таких случаях повода для беспокойства нет.

Как сейчас себя малыш чувствует?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, не переживайте, ничего страшного не произошло.
Жевательная температура для малышей 37 градусов водичка, но, еслииона будет чуть теплее, ничего страшного в этом нет, возможно, малышу была комфортна такая температура, а 36,7)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте,ничего страшного не случилось!
Если у ребёнка нет местной реакции на коже в виде ожогов, то температура воды была не высокой.
А перегрев за 2-3 минуты купания получить довольно сложно.

Ангелина Альбертовна, спасибо! Я успела и голову сполоснуть - не страшно?

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия!
Конечно, в более горячей воде малышке могло быть неприятно

Но это вполне допустимая температура,
если у малышки нет покраснения кожи выраженного,
то все будет в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, такая температура не вызывает ожогов кожи, но ребёнку может быть не очень комфортно, поэтому малыш и капризничал.

Учитывая, что купание было кратковременным, то никаких опасных воздействий не будет

Здравствуйте!

Такая температура воды действительно могла вызвать дискомфорт у ребёнка.

Если купание длилось 2 мин, то в таких случаях перегрев маловероятен.

Если после купания температура тела нормальная, состояние хорошее, не вялая, хорошо ест, мочится, то в таких случаях, как правило, все хорошо.

Добрый день

С учетом предоставленной информации ничего опасного по отношению к здоровью младенца не произошло, не переживайте, такая температура воды навредить никак не могла

Единственное, что ребёнку было дискомфортно, поэтому не захотел купаться дольше.

Ирина Александровна, спасибо! Я успела и голову сполоснуть - не страшно?

Ничего страшного в этом нет , даже не переживайте!