Консультация кардиолога /

Давление при беременности — вопрос №377739

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать от давления на ранних сроках беременности? В данный момент у меня примерно 3-4 неделя беременности. С самых первых дней поднимается давление каждый день до 125-130. При моем обычном давлении 110-115 это очень ощутимо. Болит голова, бросает в жар, учащенный пульс. Пью пустырник три раза в день. Не помогает. Читала что можно папазол. Попробовала принимать его когда совсем плохо становится. Тоже особо эффекта не вижу.Подскажите пожалуйста чем можно сбивать? Кто то говорит что папазол можно а кто то говорит что нельзя при беременности. Может есть препараты которые помогают и можно на любом сроке?

Кардиолог
Валерия, здравствуйте! При беременности можно принимать допегит 250 мг, при повышенном давлении. Но я Вам советую посоветоваться с Вашим гинекологом. Здоровья Вам!
Клиент
Сергей, здравствуйте! Дело в том что мой гинеколог сказала или к терапевту, я ничего назначить не могу. А к терапевту не просто попасть((((( а по поводу допегита я слышала, но дело в том что его нигде не найти! Я звонила в справочную по медикаментам сказали что его уже очень давно не завозят , потому что это зарубежный препарат и аналогов ему нет(((