Вопрос про воспаление
Здравствуйте. я сейчас лечу зубы в одной клинике пока поставили пластмассовые и сверху и снизу прошло уже 3 месяца по идее уже должны были делать операцию. Но не давно сделали КТ сказали, что там воспаление пазух и отправили к Их Лору КТ я ей прислал, но она мне не отвечает зубы не беспокоят боли нет жевать нормально и нет заложенности носа ссылку на диск прилагаю https://disk.yandex.com.am/d/qZ8xfeod-yRupw
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав!
Поставили «пластмассовые» что? Коронки?
Какую именно операцию должны были сделать через 3 месяца?
КТ сейчас открою и отпишусь.
Воспаление сказали из-за зубов получается?
Прошлый вопрос можно переоткрыть или отправить письмо на почту сервиса, чтобы вернули средства.
Изабела Ваховна, Здравствуйте да поставили временные лабораторные пластмассасовые зубы должны были ставить импланты уже воспаление сказали из пазух носа
Открыла КТ. Слева пазуха очень воспаленная, полностью все пространство с признаками воспаления. В таких случаях действительно рекомендуется сначала снять воспаление и пролечиться у ЛОРА. Планировали сразу имплантацию? Без синус лифтинга?
Справа тоже воспаление, но не такое сильное , как слева
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, какую операцию должны были сделать? Опишите, пожалуйста, подробнее Вашу ситуацию🙏🏻
Ссылку сейчас попробую открыть, посмотреть
К ЛОРу очно не обращались? Ранее проблем не было с пазухами?
Марехи Григорьевна, Здравствуйте я обратился к ней даже послал КТ очных у нее пока нет ранее проблем с пазухами не было,но она мне не отвечает
Хорошо, файл большой, пока загружается, напишу чуть позже
Посмотрела КТ. У левой гайморовой пазухи утолщенная стенка, достаточно сильно, поэтому лучше проконсультироваться с ЛОРом. Дождитесь ответа или обратитесь очно к доктору с файлами
Воспаление нужно вылечить🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день, Владислав. Могли бы прикрепить ссылку в прошлом обращении, не обязательно было закрывать вопрос.
Вам проводят имплантацию?
Постоянные протезы действительно нельзя ставить при воспалении пазух. Т.к. имеется риск хронической инфекции. Воспаление в гайморовой (верхнечелюстной) пазухе это очаг инфекции. Устанавливая имплантаты или даже просто фиксируя коронки на опорные зубы, мы создаем новые входные ворота для этой инфекции. Бактерии из пазухи могут легко мигрировать в область вокруг имплантата или в ткани пародонта, вызывая периимплантит или периодонтит, что в итоге приведет к отторжению имплантата или потере опорного зуба.
Открою КТ, напишу вам.
По КТ слева имеется воспаление верхнечелюстной пазухи. Необходимо обратиться к ЛОРу для лечения. Только после проведенного лечения можно дальше продолжать заниматься имплантацией Зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте,Владислав)
По кт действительно есть отек слизистой пазухи, что говорит о наличии воспалительного процесса.
Какое оперативное вмешательство должны сделать?
Перед Любой операцией конечно для начала нужно пройти лечение)
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав !
По данным компьютерной томографии, в верхнечелюстной пазухе есть воспалительный процесс. Перед продолжением работ по имплантации (если подразумевается эта операция) в данной области требуется проведение курса лечения у врача-оториноларинголога (ЛОРа). Планирование и установка имплантата возможны только после полной ликвидации очага воспаления и получения разрешения от ЛОР-специалиста.