Вопрос про воспаление

Здравствуйте. я сейчас лечу зубы в одной клинике пока поставили пластмассовые и сверху и снизу прошло уже 3 месяца по идее уже должны были делать операцию. Но не давно сделали КТ сказали, что там воспаление пазух и отправили к Их Лору КТ я ей прислал, но она мне не отвечает зубы не беспокоят боли нет жевать нормально и нет заложенности носа ссылку на диск прилагаю https://disk.yandex.com.am/d/qZ8xfeod-yRupw

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав!
Поставили «пластмассовые» что? Коронки?
Какую именно операцию должны были сделать через 3 месяца?
КТ сейчас открою и отпишусь.
Воспаление сказали из-за зубов получается?
Прошлый вопрос можно переоткрыть или отправить письмо на почту сервиса, чтобы вернули средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Изабела Ваховна, Здравствуйте да поставили временные лабораторные пластмассасовые зубы должны были ставить импланты уже воспаление сказали из пазух носа

Открыла КТ. Слева пазуха очень воспаленная, полностью все пространство с признаками воспаления. В таких случаях действительно рекомендуется сначала снять воспаление и пролечиться у ЛОРА. Планировали сразу имплантацию? Без синус лифтинга?

Справа тоже воспаление, но не такое сильное , как слева

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, какую операцию должны были сделать? Опишите, пожалуйста, подробнее Вашу ситуацию🙏🏻
Ссылку сейчас попробую открыть, посмотреть
К ЛОРу очно не обращались? Ранее проблем не было с пазухами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марехи Григорьевна, Здравствуйте я обратился к ней даже послал КТ очных у нее пока нет ранее проблем с пазухами не было,но она мне не отвечает

Хорошо, файл большой, пока загружается, напишу чуть позже

Посмотрела КТ. У левой гайморовой пазухи утолщенная стенка, достаточно сильно, поэтому лучше проконсультироваться с ЛОРом. Дождитесь ответа или обратитесь очно к доктору с файлами
Воспаление нужно вылечить🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день, Владислав. Могли бы прикрепить ссылку в прошлом обращении, не обязательно было закрывать вопрос.
Вам проводят имплантацию?
Постоянные протезы действительно нельзя ставить при воспалении пазух. Т.к. имеется риск хронической инфекции. Воспаление в гайморовой (верхнечелюстной) пазухе это очаг инфекции. Устанавливая имплантаты или даже просто фиксируя коронки на опорные зубы, мы создаем новые входные ворота для этой инфекции. Бактерии из пазухи могут легко мигрировать в область вокруг имплантата или в ткани пародонта, вызывая периимплантит или периодонтит, что в итоге приведет к отторжению имплантата или потере опорного зуба.
Открою КТ, напишу вам.

По КТ слева имеется воспаление верхнечелюстной пазухи. Необходимо обратиться к ЛОРу для лечения. Только после проведенного лечения можно дальше продолжать заниматься имплантацией Зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте,Владислав)
По кт действительно есть отек слизистой пазухи, что говорит о наличии воспалительного процесса.
Какое оперативное вмешательство должны сделать?
Перед Любой операцией конечно для начала нужно пройти лечение)

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав !
По данным компьютерной томографии, в верхнечелюстной пазухе есть воспалительный процесс. Перед продолжением работ по имплантации (если подразумевается эта операция) в данной области требуется проведение курса лечения у врача-оториноларинголога (ЛОРа). Планирование и установка имплантата возможны только после полной ликвидации очага воспаления и получения разрешения от ЛОР-специалиста.