Узи, размеры ребёнка

Узи , все ли хорошо? Голова и живота не сильно маленькие?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья . Ребенок может расти скачкообразны , размеры по фетометрии соответствуют сроку 25,3 недели . При задержке роста плода оценивают показатели окружности живота и массы плода , показатели в норме более 10 процентиля . Не волнуйтесь, при обнаружении нарушений это указывается в заключении и обязательно доктор сообщает на приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрела в интернете он должна быть 243, получается у меня маленькая для такого срока?

Более 210 считается нормальной

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Игоревна, не стоит ли повторить УЗИ?

Показатели в узи соответствуют нормальным, поэтому узи рекомендуют выполнять в скрининговые сроки

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете не волноваться ,размеры окружности животика и окружности головки плода в норме. Малыш по весу средний для данного срока. По УЗИ все хорошо, волноваться не стоит. Легкой беременности и родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яна Геннадьевна, посмотрела в интернете он должна быть 243, получается у меня маленькая для такого срока?

При постановке сзрп или маловесного плода оценивается показатель окружность животика для срока 25,4 нед 200 мм- это выше 10 процентиля, так же вес 770 г это так же выше 10 процентиля, малыш соответствует сроку гестации. Не волнуйтесь . Если бы были изменения, то доктор указал бы их

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яна Геннадьевна, не стоит ли повторить УЗИ?

Сейчас нет, можете сделать УЗИ в сроке 30-34 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по представленному протоколу узи, параметры, вес малыша в норме, размеры окружности головки и живота в пределах нормальных значений. Кровотоки в норме. К тому же врач в заключении не указал на какие- либо отклонения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации все хорошо
В е показатели по узи в норме, отставания нет, пороки развития исключили, малыш развивается благополучно и без патологии.
Кровотоки хорошие гипоксии нет.
Благополучной беременности вам.