Лимфоаденит
Здравствуйте, Сегодня утром проснулась , чувствую легкую тянущую боль в правой груди. При пальпации нащупала болевую точку. Кисты у меня давно лет 15 . Я за ними наблюдаю раз в полгода. Никакого дискомфорта от них нет. Раньше грудь никогда не болела . Помчалась на узи к топовому специалисту нашего города, она два воспаленных интраммарных лимфа узла. Естественно начиталась интернета и переживаю .
Здравствуйте по представленным вами данных данных за онкологию я не вижу, есть небольшие кисты по молочным железам, лимфоузлы возможны, это может быть связано с физ нагрузками, вас могло продуть, может быть связано с циклом и с воспалением тех самых кист которые уже есть в молочных железах
Татьяна Михайловна, в может это связано с приемом оральных контрацептив? Пить стала неделю назад .
Принятый ответ
может
Здравствуйте.
На УЗИ ничего тревожного нет.
Мелкие кисты без пристеночного компонента являются частью нормальной физиологии молочной железы женщины репродуктивного возраста. Это карманообразные расширения млечных протоков.
Относительно лимфоузлов. Само по себе наличие интрамаммарных лимфоузлов - норма, это нормальная анатомическая единица молочной железы. Они не увеличены, мелкие. Немного уплотнен корковый слой и усилен кровоток, эт оможет говорить о течение вирусной инфекции. Возможно ,вы находитесь в инкубационном периоде ОРВИ, или произошла активация хронических инфекций, это не опасно.
В подобной ситуации рекомендовано выполнить общий анализ крови +СРБ, получить консультацию терапевта
Наталья Александровна, простите что такое СРБ??
Принятый ответ
С-реактивный белок, маркер воспаления
Добрый день! Это нормальная ситуация, ответ лимфоузлов на боль ) И страшного в этом ничего нет, по УЗИ доброкачественные изменения. Теперь необходимо разобраться, боли в груди или в межреберных промежутках (обострение остеохондроза), нужен очный осмотр маммолога и уже после осмотра подбирать соответствующую терапию.
Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования молочных желез данных за онкологическую патологию не выявлено.
Интрамаммарные лимфатические узлы - это нормальная анатомическая структура. В ответ на воспалительный процесс они могут увеличиваться.
Ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По узи подозрений на онкопатологию нет, не переживайте. Описанные интрамаммарные лимфатические узлы - это нормальная структура молочных желез. Реактивные - значит воспаленные, это не опасно, не переживайте.