Выделения желтые
Зуда нет, а такие выделения меня пугают это может малышу навредить 10 неделя беременности
Принятый ответ
Добрый вечер, для выяснения рекомендуется сделать мазки на Фемофлор 16 и мазки на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. , потому что в мазке много лейкоцитов, а это показатель воспалительной реакции во влагалище, чтобы полноценно с ней справиться , надо знать инфекционного агента, который вызвал это.
Посев на флору сдавала , не выявлен
А Фемофлор?
Как он обозначается в анализах?
Мазок на Фемофлор 16 скрин из цервикального канала
Вроде такого не брали но есть анализ ( вагинально отделяемого) там все в норме
Я прикрепила еще один файл
Это мазок с исключениемИППП, а Фемофлор определяет соотношение нормальной микрофлоры и условнопптогенной, а в Вашем мазке обильно присутствует смешанная Флора, вот поэтому и надо сделать Фемофлор, и если выявится условнопатогенная Флора , но в титре большем, чем 10в 3 степени она и является причиной бактериального вагиноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения с желтоватым оттенком могут быть при беременности, так же выделения могут менять цвет при контакте с бельем, ежедневной прокладкой. Если выделения ежедневно одинаковое, учитывая повышение лейкоцитов в мазке, хоть и на количество лейкоцитов обычно не ориентируемся, в такой ситуации обычно рекомендуют антисептик флуомизин 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Или если есть возможность сдать более расширенный анализ, фемофлор или флороценоз, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. На время лечения половой акт с презервативом. Малышу выделения навредить не могут. Если есть нарушение микрофлоры при беременности рекомендуют лечить
Проделала Флуомизин и как раз во время этого препарата начались такие выделения
До 12 недель кроме антисептиков ничего не рекомендуют, в такой ситуации по возможности сдать фемофлор или флороценоз, если возможности нет и выделения сохранятся после 12 недель применять комплексный препарат, например клиндацин б пролонг или Макмирор комплекс
Я прикрепила еще один файл на всякие инфекции там вроде ничего
Инфекций передающихся половым путем нет, основная суть фемофлор/флороценоз это отражение соотношения полезной и патогенной микрофлоры, и понимание необходимости лечения. Когда палочки превышают количество условно патогенной микрофлоры норма, если лактобактерий меньше, рекомендуют лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне беременности меняется гормональный фон будущей мамы и качество выделений может изменяться - они могут стать более желтоватыми, густыми, более обильными - это связано с повышенной выработкой выделений в том числе с целью защиты влагалища, шейки матки от потенциального инфицирования. Нормы по количеству лейкоцитов при беременности не установлено, поэтому мазок на флору может быть малоинформативным, однако лабораторно не зафисировано бактериального вагиноза и молочницы.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах с большой вероятностью данные выделения нормальны, не связаны с воспалительным процессом. Для малыша это не опасно.
Чтобы убедиться, что выделения не связаны с инфекциями, рекомендован осмотр гинекологом на кресле с проведением теста на кислотность - pH-метрия и взятие расширенного анализа - мазок из влагалища на 4 ПЦР ИППП( chlamydia trachomatis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium.) ИЛИ В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ скрининговое исследование микрофлоры влагалища Фемофлор-скрин.
Здравствуйте! Я прикрепила еще один анализ на инфекции там вроде ничего не обнаружено
Отлично, по результату анализа все отрицательно. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, скорее всего все в порядке, это физиологическое изменение характера выделений. Рекомендуется соблюдение личной гигиены: не использовать ежедневные прокладки на постоянной основе, лучше менять белье по возможности, для интимной гигиены предпочительно ph- нейтральные моющие средства без отдушек (А-Дерма Дермалибур Цика, Авен Сикальфат, Топикрем Цика, Ля Рош-Позе Липикар, Биодерма Атодерм), не использовать для интимной гигиены детские салфетки, очищающие салфетки, спреи, спринцовки и пудры.
Принятый ответ
Добрый день. При отсутствии жалоб, на зуд, жжения, неприятный запах подобных выделений , такие выделения считаются вариантом нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте, количество вагинальных выделений в период беременности увеличивается, также может измениться их консистенция и цвет, по фото вариант нормы, самое главное, чтобы не было жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, в таком случае лечение никакое не рекомендовано. По результатам анализов ничего критичного