Межменструальное кровотечение

Добрый вечер! На 16 день цикла начались кровяные выделения. Сразу же пошла к врачу. Сделал узи, сказал, что скорее всего это гормональный сбой, и скоро все закончится. Но выделения не закончились. Начали идти еще обильнее. Как будто просто месячные. На следующий день позвонила врачу, сказал принимать транексам по 500мг 3 раза в день. Пропила 3 таблетки, никакого улучшения. Продолжать пить? Идти опять на прием? Что делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да продолжайте принимать Транексам по 500мг 3 раз в день.
Если есть возможность прикрепите протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ситора, прикрепила узи. Сколько могут идти эти выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день. Узи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Узи прикрепила. Интересует почему не помогает транексам и как долго вообще могут идти эти кровотечения

Увидела узи. Такие выделения связаны с овуляцией, иногда такое бывает, это не патология. Идти они могут до самой менструации, пртом такого не будет. Сейчас можно при неэффективности транексама принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, а то что они обильные? Не мажущие, а прям как обычные месячные? Это нормально?

Не совсем, но такое тоже бывает. Принимайте настойку перца и они должны уменьшиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее гормональный сбой у вас , транексам принимайте . Стрессы, болезни, перелёты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, в ноябре был удален полип. Потом 3 цикла принимала утрожестан.
Как долго могут идти эти выделения?

Такие выделения может давать аденомиоз, у вас по узи описывают диффузные изменения миометрия. Можно утрожестан допить и с первых дней месячных начать Жанин или силуэт для лечения аденомиоза

Принятый ответ

Здравствуйте. Для прекращения выделений это малая дозировка , нужен прием по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней. Ранее болели , переносили стрессы, смену климата ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, по 1000 сколько дней? В ноябре был удален полип, потом 3 цикла принимала утрожестан.

Максимум 4 дня по такой схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, выпила сегодня 2 раза по 1000мг. Выделения прекратились. Дальше нужно пить транексам?

Да, пока продолжайте. Тогда можно по 1 тб 2 раза в день еще дня 2.

Принятый ответ

Добрый день.
Взрослая дозировка Транексама - от 1000 х 3 раза в день до 4 дней. Также можно принимать экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Видимо, месячные и есть, несвоевременно начавшиеся. Если нарушение цикла разовое - можно не начинать сразу лечения, подождать, пока цикл отрегулируется сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

ИгорьИгоревич, очень похоже на месячные. Но почему то врач сказал после узи, что это не они. Не знаю что там он увидел