Ребенку удалили опухоль бокового желудочка и он ведёт себя странно

Здравствуйте. Удалили опухоль 2 дня назад ребенку( 15 лет) . опухоль пока неясного генеза, делали трепанацию черепа. Дело в том что ребёнок ведет себя странно , в первые сутки спал и хотя бы пил воды , а во вторые только спит , переворачивается с боку на бок, не понимает что ему говорят , не реагирует на слова , что это такое ? Это реакция на наркоз , или что то задели при операции ? Или это просто шок ??? И он не ест не пьет , как быть ?

Нет,
38 лет

Здравствуйте. Ребенок же находится в стационаре под наблюдением медицинского персонала?
Первые дни после операции может появиться отек тканей, на фоне этого может быть ухудшение.
Но в стационаре должно быть лечение как профилактика нарастания отека, профилактика обезвоживания, чаще всего это внутривенное введение. Как быть и дальнейшую тактику Вам точнее скажет лечащий врач с учетом клинической картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , но врачи ничего не говорят , почему ребёнок так себя ведет? Отека сказали нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кт делали , по кт все хорошо и нет отека

Здравствуйте, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). Есть возможность приложить осмотр доктора и протоколы исследований? Важно понаблюдать по динамике, важно чтобы ребенок реагировал на раздражители и ажно чтобы ребенок был в сознании, прием пищи тоже важен. Не видя ребенка очень сложно что то сказать. Делали МРТ или КТ после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кт делали , сказали все хорошо. Еду не ест, воду не пьет. Стискивает зубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Реагировал на раздражители это что имеется ввиду?

откликаться на прикосновение, на осмотр доктора, в норме такое может быть за счет отека, на важно понаблюдать за динамикой. Что говорит доктор при очном осмотре,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что все нормализуется. Но мы как родители переживаем. Как нам вести себя с ребёнком ? Он не узнает папу , не реагирует , только хочет снять капельницу и встает бежать в туалет когда хочет вскакивает с кровати

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они не говорят с чем это связано и просто ждать , а как себя вести с ребёнком

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они говорят что нет отека по кт

В течении нескольких суток в норме вы должны увидеть положительную динамику. Главное чтобы при очном осмотре было все хорошо, при оценке неврологического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что ребенок не ест , не пьет и только на капельницы это нормально?

Принятый ответ

Капельницами должны все восполнить и по необходимости должны контролировать анализы.