Опух большой палец на ноге

Добрый день. Уже третий или четвертый день на ноге опухший палец. Первый дни вроде больше болел, сейчас меньше, но все равно чувствуется. Но и опухоль не проходит. В чем может быть проблема и что с этим делать? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

Иван, это вросший ноготь. Нужно сходить к хирургу и выполнить коррекцию ногтевой пластинки. Возможно это удастся сделать без операции

Посмотрела, по фото- инфицированный вросший ноготь.
Радикальный метод лечения - оперативный - краевая резекция ногтевой пластины с матриксом и пластикой ногтевого валика. Операция амбулаторная, выполняется под местной анестезией. Для этого необходимо записаться к хирургу.

Временные меры (чтобы снять воспаление) :солевая ванночка (100 гр соли на 1л воды, 37-38гр, 10мин), обработать перекисью водорода 3 %%, наложите повязку с мазью Левомеколь+смочить раствором магния сульфата 25 %. На ночь влажная повязка с раствором диоксидина. Перевязки 2р.д.

В последующем старайтесь подстригать ногти ровно, не закругляя углы, носите свободную обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, подскажите, в интернете нашел лазерное удаление. Оно лучше чем-то? стоит делать именно его?

Плюс лазера в том, что послеоперационная рана будет меньше кровоточить.
А так ни чем не отличается от классической резекции скальпелем.
В случае вросшего ногтя самое главное найти опытного хирурга, который правильно технически удалит ногтевую пластину и матрикс, чтобы в последующем не было рецидива. Посмотрите по отзывам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеется вросший ноготь. Валик кожный иныфицирован. Нужно идти к хирургу - само не пройдёт.
Прооперируют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это воспаливившийся вросший ноготь
Впм необходимо о ратиться к хирургу для оперативного лечени

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вросший ноготь и как следствие панариций. Нужно идти к хирургу и лечить. Лечение в виде операцию гной нужно эвакуировать. Будте здоровы

Здравствуйте.
С учетом не длительного анамнеза, то скорее всего можно предположить паронихий.
Но лучше сначала посетить хирурга очно, чтобы посмотрел поконкретнее.
Если это не вросший ноготь, то возможно придется вскрывать панариций. Если же это вросший ноготь, то лучше сделать краевую резекцию ногтевой пластинки.
Здоровья Вам.