Нет иммунитета к парвовирусу

Щенок 3 месяца,дата рождения 17.07.25,был привит двукратно по графику биоканом.Сделали 30.10.25 контроль вакцинации,результаты прикрепляю.Щенок уже гуляет за воротами дома в чистых местах,далеко не ходим,привык ходить на улицу.Можно ли прямо сегодня привиться другой вакциной и как это лучше сделать?сидеть еще месяц на карантине?

Нет
3 года

Здравствуйте. В данном случае нужно провести повторную вакцинацию в любое удобное для Вас ближайшее время. После рекомендуется соблюдать карантин в течении двух недель, после можно провести контрольное исследование на антитела для определения тактики дальнейших действий. При достаточном уровне антител можно не проводить ещё одну вакцинацию и возобновить полноценные прогулки.

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!в ближайшей клинике есть астерион и мультикан 6 и 8.Что лучше выбрать?

Принятый ответ

Астерион по личным наблюдениям обычно даёт достаточный иммунитет. Но желательно все равно проконтролировать лабораторно.

Здравствуйте!
У щенка низкий уровень антител к парвовирусу
Да, вы можете использовать другую вакцину. В этом нет ничего страшного. Главное чтобы новая вакцина включала компонент против парвовируса
Да, после ревакцинации рекомендуется соблюдать карантин, хотя бы частичный. После вакцинации иммунитет формируется постепенно,
Обычно рекомендуется выждать около 2 недель после вакцинации, прежде чем полноценно выводить щенка на прогулки в места с высоким риском заражения (много других собак, парки и т.д.)
Продолжайте гулять с щенком на своей территории

Элен Нверовна, спасибо за ответ,сегодня вечером уже укололи астерионом без бешенства,будем ближайшие 14 дней гулять у дома

Принятый ответ

Это правильно ,после можно постепенно расширять зону прогулок

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
В таких случаях необходима ревакцинация и чем быстрее тем лучше.
Если сейчас нет жалоб на общее состояние у щенка, то можно вакцинировать и сегодня.
Повторить ВакЧек через 10-14 дней после ревакцинации.
На карантине месяц не нужно находится, достаточно гулять 1-2 недели в отдалении от других собак.
А когда были проведена двухкратная вакцинация?

Виктория Витальевна, спасибо,уже ревакцинировались сегодня астерионом без бешенства