Укусил щенок за глаз
Здравствуйте , нашему щенку 2 месяца, вчера привили его биоканом, от бешенства не привит, от бешенства будем прививать через 28 дней, на улице не гуляет. Укусил сегодня до крови над глазом и под глазом, вакцинация же не нужна, прививка от столбняка ставила в 2020 или 2021
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что щенок не находился в контакте с другими животными ставить вакцинацию от бешенства не нужно, ему неоткуда взяться.
Учитывая, что с момента проведения вакцинации от столбняка у Вас ещё не прошло более 5 лет экстренная вакцинация Вам не требуется, защита есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если щенок не подвергался нападению со стороны других животных и вообще пока не контактировал с внешним миром, скажем так, то по бешенству риска никакого нет. Вакцинация не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте! вы Можете понаблюдать за ним 10 дней, если не погибнет, то риска нет и профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не нужна, тк от столбняка Вы привиты.
В плане бешенства если его никто не кусал опасности нет, на всякий случай наблюдайте за ним до 10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Риска нет заражения бешенством, прививка от столбняка не нужна