Полоски на тестах.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на фото вторая полоска бледнее(2день задержки)- 16 ДПО, чем полоска (1 день задержки)-15 ДПО, теста сделанного вчера. Все тесты утренние. Позавчера хгч 221 показал. Это что то значит плохое? (Грудь ужасно болезненная, живот потягивает, не всегда, моментами, но не так что б прям мешало обычной жизни)
Здравствуйте. С учётом доставленной информации положительная тесты и ХГЧ более пяти говорит в пользу беременности. В подобных случаях рекомендуют сдавать ХГЧ с интервалом 48 с
Оценить его прогрессирование. Как только ХГЧ станет более 1000 выполните узи
Здравствуйте, то есть то что тест на 2 день слабее показал полоску, это ничего? Или все же это что-то может означать
Он может становиться ярче
С ростом ХГЧ и увеличением срока беременности
Ну в моем случае она бледнее чем вчера(
Для подтверждения нужна кровь на ХГЧ в динамике 48 часов
Это самый достоверный способ о определения прогрессирования беременности
Добрый день, положительный тест и ХГЧ говорит о беременности. Нужно наблюдение за ХГЧ каждые 48 часов. Когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500, можно делать УЗИ, должно визуализироваться плодное яйцо. В тест полосках может быть погрешности. Легкой беременности!
Спасибо большое?
То есть нет смысла завтра повторить тест?
Тест нет смысла повторять, в них бывают погрешности. Очень многое зависит от реагента в тест полосках, от сбора мочи. Лучше повторить ХГЧ через 48 часов и посмотреть динамику.
Спасибо, а то что потягивает живот слегла, допустимо?
Да такое допустимо на ранних сроках беременности, не переживайте.
Спасибо!
Принятый ответ
Легкой беременности и здоровья Вам!
Добрый день. Дело в том, что прогрессирование беременности не оценивается яркостью тест полосок. Информативней всего сдавать кровь на хгч , при достижении хгч 1500, можно выполнить узи для визуализации пя.
Здравствуйте, то есть не стоит пока ничего надумывать?
Хгч для первого задержки 221 это норма или нет?
Не стоит беспокоится, абсолютно. Хгч для первого дня отличный результат. Через 48 ч можно посмотреть прирост.
Сегодня сдала повторно, как раз. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья и легкой беременности 🙏
Здравствуйте. Интенсивность окрашивания полосок в такой ситуации не влияет на прогноз беременности. Индикаторы могут реагировать по-разному. Лучше всего прирост ХГЧ оценивать путем сдачи крови на вХГЧ каждые 48 часов.
Здравствуйте, то есть можно не делать никакие плохие выводы пока?
Хгч для первого дня задержки 221 это норма?
И стоит ли делать еще завтра тест ? Или уже хватит?
Все верно. Тесты делать больше нет необходимости. Они нужны лишь для подтверждения факта беременности. ХГЧ для первого дня задержки - очень даже хороший.
Через 48 часов повторите, прирост цифр должен составить увеличение значения ХГЧ в 1,5-2 раза ( 350 и выше).
Спасибо! Сегодня сдала как раз
Принятый ответ
Пусть Ваша беременность протекает наилучшим образом 🌷
Здравствуйте!
Ничего страшного нет в том, что полоска бледнее, это может быть связано с самим тестом (разная чувствительность тестов, не правильное храние и т.д), более информативно , точно и надежнее будет отслеживать хгч каждые 48 часов.
Здравствуйте, есть ли смысл завтра снова сделать тест?
Хгч для первого дня задержки 221 это норма или нет?
смысла делать тест не вижу, хгч норма для 1 дня , отслеживайте дальше каждые 48 часов и при цифрах 1500 и выше записывайтесь на узи
Подскажите пожалуйста то что слегла потягивает живот сейчас это норма?
Принятый ответ
да, норма, такие симптомы очень часто встречаются на ранних сроках беременности, матка растет, за счет этого возникают боли
Поняла, большое спасибо!