Консультация уролога /

Генитальный герпес — вопрос №377957

Здравствуйте, на члене, а именно, на шкурке появляются водянистые прыщики, зуд, покраснение, мазал Ацикловиром и пил таблетки проходят, но через неделю, две опять появляются. Что это может быть? По описанию похож на герпес.

Нефролог
Здравствуйте у вас есть постоянный половой партнёр? Вы лечение проходили вместе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нету, первый раз появилось, партнера не было месяц, от стресса может появиться?

Нефролог
Генитальный герпес передаётся половым путём. Стресс, снижение иммунитета, тревожность, гиповитаминоз является факторами риска рецидива заболевания. По-мимо противовирусных препаратов в лечение гениального герпеса нужно использовать иммуномодуляторы ( генферон ). Если вирус уже попал в организм, то периодически могут быть обострения заболевания.
Нефролог
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Татьяна, фото загрузил, лопнутый пузырек
Нефролог
Здравствуйте. Визуально похоже на герпес, тем более если был пузырёк. Рекомендую: валацикловир 500мг 2 раза в сутки 5 дней внутрь, генферон 500000МЕ 2 раза в сутки ректально 5 дней. Избегать стрессов, употребление алкоголя, витаминотерапия.
Клиент
Татьяна, а можно заменить ректальный препарат?
Клиент
Татьяна, и если через пару недель опять появится, что делать?
Нефролог
Можно заменить полиоксидоний 1 таб 2 раза в сутки под язык 5 дней.
Нефролог
Генитальный герпес может рецидивировать, полного выздоровления от вируса герпеса нет. Он может себя проявлять под воздействием разных факторов( снижение иммунитета, гиповитаминоз, употребление алкоголя и т.д) важным моментом является своевременное применение лекарственных средств. При частых рецидивах рекомендованна супрессивная терапия ( длительный прием лекарств до 6 мес). Необходимо будет разбираться с иммунитетом исключать инфекции передающиеся половым путём, ВИЧ инфекцию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Галина, вот такими не большими прыщиками, бывает по два-три штуки
Уролог, Андролог
По фото похоже на генитальный герпес. Принимайте Валацикловир 500 мг по 1табл. 2 раза в день в течении 10 дней. Это передаётся половым путём. Поэтому рекомендую сдать ПЦР соскоб на ИППП, а также обследовать полового партнёра.
Клиент
Галина, мазью надо какой мазать? И если через неделю рецедив будет?
Уролог, Андролог
Достаточно таблетированной формы. Чтобы достичь более длительной ремиссии, то есть избежать частых рецидивов, рекомендую укреплять иммунную систему, не переохлаждаться. Принимайте виферон или генферон 1 млн. МЕ в ректальных свечах по 1 свече на ночь 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван
Что бы поставить диагноз и назначить лечение, необходимо видеть высыпания.
Добавьте фото.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это может быть герпес.
При частых обострениях рекомендуется длительная супресивная терапия. С этой целью внутрь применяется Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Лечение начинается в межрецидивный период.
Иммуностимуляторы (генферон, полиоксидоний) не помогут.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Андролог, Уролог
По описанию похоже на герпес.Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раз в день в течении 10 дней.