Сумамед ребёнку
Здравствуйте, врач прописал пить ребёнку 2 года антибиотик суспензию Сумамед 1 раз в день 4 мл. Вот второй день пытаюсь влить в него и все безуспешно... Первый день получилось хоть половину, на второй сразу вырвало. Но нам сказали пить до еды баксет беби и после еды Сумамед, а я сейчас прочитала что Сумамед за час до еды или два часа позже и после него пробиотик . Как правильнее будет давать и если его сразу же вырвало можно дать позже ещё? Можно делить антибиотик на два раза по половине дозы, думаю может так легче будет дать или чем то его заменить более сносным для ребёнка?
Здравствуйте, антибиотик принимается во время еды или после еды, на голодный желудок давать не нужно, если не может ребёнок выпить сразу, можно поделить на 2 приёма.
Пребиотик назначается после антибиотика, через час, не до антибиотика.
Здравствуйте, если антибиотик поделить на два приёма пробиотик не надо делить? Просто так же после одного приёма дать всю порцию?
Принятый ответ
Да, верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сумамед рекомендует принимать до еды, либо после еды через 2 часа.
Пробиотики рекомендуют только если есть расстройство стула, поэтому приём в первые дни нецелесообразен.
Если малыш не выпивает сразу целую порцию, в таких случаях разрешено делить порцию на два приёма.
Здравствуйте !
Можете прикрепить анализ крови, пожалуйста?
Как давно болеет ребенок, какие жалобы?
Антибиотики назначают только после сдачи анализов при подтвержденной бактериальной инфекции
Здравствуйте, анализы никакие нам не выписали. Только ходили на приём к двум врачам.
Болеет пятый день, диагноз написали орви, острый ринофаринготрахеит.
Жалобы температура, кашель, сопли, сопит когда дышит.
Принятый ответ
Антибиотики назначают после сдачи анализов, при ОРВИ они не работают
Здравствуйте
Как правило если вырвало в течение первых 20-30 минут, то данного времени недостаточно, для того чтобы препарат успел всосаться
Группа макролидов, в том числе и суммамед часто вызывает у детей побочный эффект в виде рвоты, за счёт раздражения слизистой желудка
Поэтому в таких ситуациях рекомендуется повторить ту же дозу, антибиотик не рекомендуется давать до еды или на голодный желудок
Делить антибиотик на два приема крайне не рекомендуется, именно данную группу препаратов, так как механизм действия данного препарата, прием однократно, с созданием необходимой концентрации вещества в борьбе с инфекцией
В инструкции препарату, да, действительно написано принимать до еды, то с целью того чтобы препарат был максимально эффективный, но если отмечается рвота на препарат, то в таких случаях рекомендуется принимать во время еды, либо после
Пробиотик как правило не принимают одновременно с антибиотиком, интервал между приемами должен быть как минимум два – три часа
Здравствуйте, тогда можно будет дать через два часа после еды и потом ещё надо баксет?
Принятый ответ
Баксет как правило принимается один раз в сутки
Попробовать давать антибиотик не сразу 4 мл, а в течение 10 –15 минут понемного, давать запивать, но небольшим количеством жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно придерживаться инструкции, принимать антибиотик за некоторое время до еды или через 2 часа после.
Если ребенок сразу вырвал, доза должна быть дана повторно.
Если принимать его тяжело, то можно поделить на 2 дозы в сутки
Без очного осмотра врача менять антибиотик нельзя, тем более, его выбор зависит от диагноза