Постоянные месячные при гв
Добрый день! Родила 27.08.25, с 17.10. По 27.10 были обильные выделения алые красные. Сегодня опять начались. УЗИ делала, все в норме, на осмотре у гинеколога была. Подскажите, пожалуйста, что это это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярный и могут быть периодически кровянистые выделения, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза в динамике и очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
У кормящих нередко случается дисфункция яичников. Во время кормления грудью повышен уровень гормона пролактин. Пролактин влияет на фолликулогенез, чаще всего блокируя его. Но такое случается не всегда. Тогда наступает менструация, зачастую нерегулярная.
Тактика симптоматическая, можно выполнить гемостаз транексамом: 500 мг трижды в сутки 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. На фоне лактации менструация может прийти. Первая менструация после родов может быть не регулярнАя и периодами нестабильная. На данный момент рекомендовано вести календарь, если кровянистых выделения не будут прекращаться обратиться на очную консультацию к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте ! после родов на фоне установления менструального цикла в первые месяцы кровянистые выделения могут быть нерегулярные , по обильности скудные или обильные , прикрепите пожалуйста ваши узи для оценки.