Смесь Симилак Неошур

Здравствуйте, ребенку 10 дней. Родилась маловесной (как сказали врачи) - 2.770, при выписке были 2.730. Рекомендовали быть на СВ, пока не наберем вес. Прописали НАН про, но что в больнице, что так - она ест неохотно. Купила симилак неошур для маловесных, нам в роддоме ее заменили с нан. Питалась ей хорошо, набирали хорошо. Не понимаю как ее разводить. У нас в больнице было 30 грамм общего питания. А здесь мерная ложка 9,77 грамм на 60 мл воды. Немного ли это 10-дневному ребенку? НАН 3 ложки на 90 мл воды. И подскажите еще, пожалуйста. Без врача можно же менять смесь?

30 лет

Здравствуйте

Смешанное вскармливание рекомендуется в тех случаях, если малыш потерял в весе более 8% от рожденного веса (более 220 грамм), малыш потерял всего 40 грамм, в таких случаях докорм смесью не рекомендуется
Ребенок родился недоношенный?

Признаки, что не подходит смесь
Сыпь по типу крапивницы
Обильные срыгивания
Проблемы со стулом (оформленный стул, как овечий кал)
Плохой набор веса
Если данных симптомов нет, то смесь менять не рекомендуется, так как смена смеси это нагрузка на жкт малыша

Добрый день!
Родился доношенный, путем кесарева сечения на 39.1 неделе.
Вес 2770, рост 49 см
Потеря в весе была 200 грамм, 2570. Набрали до 2730 перед выпиской. Сейчас нет возможности вес узнать, весы купим только к вечеру, но ощущение что она не набирает.

По шкале Апгар 8/8

Принятый ответ

Малышей лучше взвешивать раз в месяц, так как вес они могут набирать скачкообразно
Если прибавка будет менее 400 грамм за месяц, то в таких случаях рекомендуют смешанно вскармливание
Если сейчас хотите оставить смешанное вскармливание, то если нет вышеописанных признаков, то смесь менять не рекомендуется, так как можно предположить, что смесь малышу подходит

Здравствуйте.
Считается, что ребёнку от 10 дней до 2 мес мы рассчитываем суточный объем смеси:
вес ребёнка делим на пять, получается на такой вес примерно по 60-70 мл за кормление при 8миразовом кормлении.

Но все детки индивидуальны, кто-то съедает меньше, но чаще, а кто-то может чуть больше высасывать.
Мы ориентируемся на малыша, если ребёнок не высасывает 60 мл или обильно срыгивает после такого объёма, то мы обычно уменьшаем объём, но делаем чаще кормления.

Смесь мы можем менять без врача, но надо понимать, что смена смеси-это стресс для ЖКТ ребенка
Поэтому меняем смесь только по обоснованным причинам и обязательно постепенно (новую смесь мы вводим по 30 мл в день)

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста малыш уже в роддоме был на докорме смесью?

Обычно расчёт докорма 50 мл/кг, для веса 2.7 кг рекомендуют примерно 135-140 мл в сутки - это по 30 мл 4-5 раз после груди.

Поэтому рекомендуют разводить симилак по инструкции и предлагать только 30 мл.

Замена смеси возможна без очного осмотра, но перевод на новую смесь должен осуществляться плавно, по 30 мл в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в таких случаях докорм смесью не показан

что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Но если молока мало то можете докармливать

Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно