Правильный прием Фемостона

Здравствуйте . Месяц назад была на приеме у гинеколога, в связи с тонким эндометрием она назначила 3 месяца пить Фемостон 2/10 без перерыва, +дюфастон с 14 дц. Сегодня 27 дц, как поступать если месячные не придут вовремя, а курс фемостона закончиться. Начать пить новую упаковку, розовые таблетки ? (В составе 14 табл с эстрадиолом розового цвета, принимаются в первые 14 дней, 14 табл с эстрадиолом и прогестероном белого цвета - с 15го )

34 года

Добрый день! Обычно достаточно одного приема фемостона, по дюфастону надо уточнить для чего он добавлен. Принимать непрерывно. Законичили эту упаковку и сразу на следующий день начинаете следующую с розовых таблеток. Месячных может не быть или в начале следующей упаковки пойдут, Если совсем не будет и жили половой жизнью сделать тест на всякий случай.

Добрый день. Да половой жизнью жили, тест делала пока отрицательный, хорошо поняла. Фемостон +дюфастон назначил гинеколог в связи с тонким эндометрием. 4,5 мм после овуляции, на 18 дц. Планируем 3,5 года. Поэтому решили попробовать лечиться гормонально.

Принятый ответ

Можно сдать хгч еще. Для теста рано, а хгч если есть беременность уже показывает обычно.

Поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, вы препарат принимаете непрерывно не ориентируясь на менструацию, закончили одну упаковку и начинаете принимать новую упаковку, если были незащищённые половые акт то рекомендовано сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте. Поняла, спасибо. Тест делала пока отрицательный, если в течение 1-2 дней не придут, буду снова делать, т.к. врач сказала после подтвержденной беременности прием фемостона прекратить.