Почему не приходят месячные на фон Фемостона 2
Добрый день! Планирую беременность, дети есть. Наблюдаясь на Узи тонкий эндометрий, последние месячные были 26 октября, назначили фесмостон 2, выкинула четыре первый таблетки с 5 таблетки начала пить, так как прием у врача был 30 октября, так назначила врач чтоб не терять время и назначили с 16 дня утрожестан. Вчера закончила пить первую пачку, сегодня начала пить следующую, месячные не пришли, тест отрицательный. Врач сказала в декабре на 12-14 день сделать узи, если прирост эндометрия или нет, что делать и когда отменить Фемостон, и почему месячные не приходят?
Здравствуйте. Вы принимали фемостон и дополнительно утрожестан?
Ольга Витальевна, да с 16 дня утрожестан
он был не нужен. либо фемостон, либо утрожестан с 16го дня.
овуляции у Вас есть?
фемостон продолжаете, без утрожестана.
и делаете узи. смотрите, как нарастает эндометрий на фоне фемостона и есть ли овуляции.
Ольга Витальевна, овуляция есть, наблюдала на протяжении 4-х месяцев, Эндометрий до приема фемостона был 3,7 мм. Если в декабре эндометрий нормальный, отменять фемостон?
меня волнует отсутствие менструации. но это логично при совместном приеме фемостон+утрожестан.
если эндометрий будет нормальным - можно отменять фемостон. но это не кок, на его фоне возможна беременность.
Ольга Витальевна, спасибо поняла.
Ирина, какой у вас эндометрий за семь дней до менструации? Овуляция есть в ваших циклах? Фолликулометрия проводили? Сколько уже планируете беременность и нет результатов?
Анна Михайловна, овуляция есть, наблюдала на протяжении 4-х месяцев, Эндометрий до приема фемостона был 3,7 мм. Если в декабре эндометрий нормальный, отменять фемостон?
С января этого года планирую, в мае была гистероскопия удалили леомиому, все удачно, а после стала наблюдаться и теперь подвел эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно задержка связана с дополнительным приемом утрожестана, он вам не нужен. Продолжайте прием фимоз тонн дальше, проконтролируйте узи на вторую фазу цикла