Высыпания на руках
В начале мая был не защещеный половой акт. В середине июня сдавал пцр - все в норме, вначале сентября на ВИЧ, гепатиты и сифилис все в норме. Утром на руках и животе остаются следы после одежды, и даже красные пятна на руках. Сейчас начал замечать, на ладонях странные высыпания, то покраснеет какой либо кусок, через время пройдёт, потом на другом месте. Краснее в виде, сыпи, полоски, круглишок, в длину полоской. Ладони не печёночные? Это не может ли быть следствием зппп, которые не определилось на раннем сроке, или срок нормальный я прописал.
Здравствуйте!
По фото признаков «печеночных ладоней» нет.
Сроки для сдачи анализов у вас были вполне адекватные, при наличии зппп, анализы бы их показали.
Помимо покраснений есть ли еще жалобы: зуд, сухость, шелушение, боль?
Странный зуд по правой руки именно по правой, в одежде когда, как будто к стекловате прикасаешься, утром нет, днем не особо, а к вечеру чувствуется по всей руке. В в августе побрил подмышку и через день была боль, я подумал лимфаузел, сделал УЗИ и правда только в длину увеличелся, а так сам по себе все хорошо с ним было, потом боль стихла и осталось неприятное недомогание, в итоге антибиотики пропил прошло. Недавно опять побрил и опять именно левая подмышка разболелась, поболела несколько дней и опять стихла, а на счёт правой руки и торса правого. Оно то зудит, потом может на несколько недель пропасть, недавно опять появилось, временами. Ну про ЗППП можно полностью исключить? Головных болей нет, не чешится, а под левой подмышкой иногда неприятно как будто раздражение такой чувство. Что посоветуете сдать ещё раз? Очень сильно переживаю на счёт этого, спасибо, это не опасно для домашних?
Принятый ответ
Зппп можно исключить и успокоиться, сроки точно соблюдены.
Возможно, вы обращаете и засостряете внимание на любых мелочах, от переживаний.
Все симптомы, которые вы перечисляете не связаны никак с зппп. Зуд доволно часто бывает психогенный, на фоне тревоги и стресса.
ЛУ в подмышках могут воспаляться после бритья, это частое явление.
В подохных случаях рекомендуется обратиться к психотерапевту для назначения легких препаратов, снижающих тревогу, еслт самостоятельно справиться не получится.
Зппп у вас нет, следовательно для домашних вы не заразны и не опасны.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте.
По фото ладони не «печеночные»и высыпания абсолютно не характерны для
зппп не переживайте .
Если б что то подобное имело место быть анализы бы это показали .
Здравствуйте, я сроки сдачи анализов прописал, а это началось вот буквально недавно
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с вашей ситуацией, признаков иппп нет, сроки нормальные. Печёночных ладоней так же нет. Покраснения могут иметь раздражительный характер . В таких случаях рекомендуют для мытья рук использовать гиповллергенные средства, в частности ля рош позе липикар синдет, ограничить контакт с водой и химическими веществами, наносить на руки несколько раз в день эмоленты, к примеру биодерма атодерм. Постельное и нательное белье стирать лучшее гипоаллергенными порошками. При появлении зуда может оказаться эффективным применение крема акридерм 1 раз в день несколько дней