Синегнойка на ногте руки

После снятия покрытия с ногтей мастер сказал , что на одном из ногтей у меня синегнойка. Как лечить? И основной вопрос : насколько это заразно? Я с грудным ребенком днями одна. Могу ли я его заразить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото можно, действительно , предположить присоединение синегнойной палочки, она обычно дает окрашивание ногтя в зеленоватый цвет
-Это состояние может возникать на фоне травмы, ношения гель лака, шеллака
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Исключить полностью покрытие ногтей лаком
-Под ногтевую пластинку закапывать Тобрекс утром и вечером -14 дней , далее перейти на ванночки с водным раствором Хлоргексидина
-держать ноготь 5 минут утром и вечером ещё 2-4 недели
-Работу по дому стараться делать в перчатках -нитриловые, виниловые
-Свободную часть ногтя аккуратно по мере отрастания подпиливать неметаллической пилкой !
Ничего страшного в этом нет!
Постепенно пораженная часть ногтя срастет
Локальная инфекция на ногте, вызванная синегнойной палочкой, не заразна для других членов семьи, в том числе для грудничка.

Добрый день. Цвет ногтя изменен ,но характерного зелёного оттенка не вижу. Необходима лабораторная диагностика- соскоб и посев. В случае подтверждения синегнойной палочки может оказаться эффективным применение раствора Офломикод пол ноготь 2 раза в день до отрастания здорового ногтя, ванночки с хлоргексидином 2 раза в день до отрастания так же.

В случае отрицательного результата лабораторных исследований изменение цвета может быть обусловлено ожогом в лампе для сушки ногтей. В таком случае может быть эффективным применение масла монарды 2 раза в день длительно, втирать в ноготь и околоногтевые валики

А по заразности для ребенка что скажете?

Для ребёнка опасности нет

Здравствуйте .
По фото больше похоже на присоединение синегнойной палочки.
Глазные капли Тобрекс , капать под и на ногтевую пластину ( как правило это 3 раза в день 14 дней.)
Ванночки с Мирамистином или Хлоргексидином, водный раствор по 10 минут.
Или обрабатывать в течение дня 4-5 раз.
7-10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Для ребенка не опасно.

Здравствуйте
Окружающим это состояние не заразно
Защищается пластина у подолога обычно
По мере роста ногтя пластина восстанавливается
В таких случаях рекомендуется использовать например клавио наружно