Родинка после травмы

Здравствуйте!несколько раз травмировала родинку на бедре,изначально когда появилась,она была как черная точка еле ощутимая,потом за 5 выросла,9 месяцев назад травмировала ее,взялась корочкой,когда зажила пигмент в ней немного изменился,потом за полгода пигмент стал меняться и внутри нее будто сальная железа в виде белой точки,три дня назад снова травмировала ,взялась корочкой,при нажатии болит,отдает будто мышечной болью,мышцы рядом с ней тоже болят,отдает иногда по всей ноге Переживаю что в ней могут атипичные процессы Прилагаю фото то как выглядела родинка после первой травмы,как поменялась за полгода и после второй травмы

26 лет

Здравствуйте .
По фото больше похоже на меланоцитарный невус.
В центре темные точки это гранулы меланоцитов .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Внешне, опасения не вызывает.

Здравствуйте. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, учитывая присутствие не более 3 цветов в пределах очага, размер менее 5 мм, чёткие границы, отсутствие голубых и молочно красных зон.
Пигментация после травматизации может в некоторых случаях быть неровной ,но в данном случае симметрия по двум осям сохранена.

Рекомендуют проводить плановые дерматоскопии 1 раз в год, избегать прямых Солнечных лучей, использовать спф средства

Спасибо большое!скажите пожалуйста,чему может болеть нога после травматизации родинки?боль будто глубоко в мышцах

Принятый ответ

Полагаю ,это совпадение
Родинки не дают такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.

Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне образование не подозрительное
Доброкачественное
Изменения характерны для доброкачественного процесса
Более точнее стоит планово осмотреть у врача в дерматоскопе
Летом обязательно спф
При частых травмах удалить образование рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
В центральной части скопление меланоцитов
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца