Температура держалась 6 дней без симптомов

Ребенок 1 год , поднялась температура до 39 . Поднималась два дня с периодичностью 5-6 часов . Сбивали все хорошо . Далее поднималась каждые 12 часов . Когда начинала подниматься были колики , болел живот . На 7 день слали анализы прикрепила . Какое лечение нам необходимо ? Врачи полностью осматривали , легкие чистые, горло чистое , зубы есть которые лезут

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста на данный момент температура поднимается до каких чисел ?

Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты

Показатели красной крови во время заболевания снижаются ,обычно рекомендуют пересдать анализ крови через 3-4 недели

Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не показан
Достаточно продолжать симптоматическое лечение

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макарова Ульяна
Клиент

Эльнура Назимовна, температуры нет уже второй день . Вот вчера ее не было и мы пошли сдали анализы

Тогда переживать не стоит достаточно продолжать симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы пока не видно . Лор врач осматривал? Температура тела еле поднимется ?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макарова Ульяна
Клиент

Алина Тиграновна, посмотрите сейчас , анализы должны быть . Температуры нет второй день , ведет себя активно , кушает хорошо , все как обычно

По анализу можно предположить, что ребенок перенес вирусную инфекцию, по анализу показаний к приему антибиотиков нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная,повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

Срб до 30 в сторону вирусной инфекции.

Оам, без воспалительных изменений.

В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы пока не прикрепились.

В подобных случаях рекомендуют сдачу ОАК, ОАМ и осмотр лора для исключения отита.

До осмотра и сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Макарова Ульяна
Клиент

Полина Евгеньевна, посмотрите сейчас, анализы должны отображаться . К сожалению к Лору не обращались пока . Температуры второй день нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Правильно вас понимаю, признаков заболевания, кроме повышенной температуры нет?
Анализы, к сожалению, ее прикрепились.

По описанию наблюдается положительная динамика.
На фоне дентации действительно возможно повышение температуры, но сначала рекомендуется исключить заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макарова Ульяна
Клиент

Валентина Сергеевна, посмотрите сейчас, должны появиться анализы . Температуры нет , второй день

Спасибо, ознакомилась с результами.

По анализу крови наиболее вероятна вирусная инфекция, но тактже отмечается увеличение нейтрофилов, высокий соэ и повышенный срб, что говорит о присоединении бактериальной инфекции.

В таком случае рекомендовано наблюдение за общим состоянием ребёнка, если в течение 2-3дней не будет отмечатся улучшение, то рекомендуется обсудить с лечащим врачом прием антибактериальных препаратов.

Доброго дня. По предоставленным вами данным, а именно: жалобы, результаты анализов, могу предположить следующее: течение вирусно (моноцитоз) -бактериальной инфекции (Высокий СРБ и СОЭ). Также, возможно, с данными результатами, течение герпетической инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макарова Ульяна
Клиент

Егор Владимирович, здравствуйте, подскажите как действовать в таком случае

Для определения тактики наблюдения и лечения необходимо немного информации. Какие жалобы сохраняются сейчас?

При вирусной инфекции хорошо работает Генферон лайт в свечах. На два приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макарова Ульяна
Клиент

Егор Владимирович, никаких жалоб нет , ребенка ничего не беспокоит