Коричневые выделения

9 октября были последние месячные после закончились и начало мазать без болей и зуда ,третий месяц без близости . Может быть из за гормонального сбоя

25 лет

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, в этом случае купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день и для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

УЗИ прекрепила

По УЗИ всё в порядке, нет никаких отклонений, менструальный цикл должен восстановиться сам

20 фоликолов это не много ?

Раньше такого не было

Принятый ответ

Такая картина может быть при сбое цикла, нужно только пройти УЗИ в динамике когда он восстановится

Спасибо

Здравствуйте! По заключению узи патологии эндометрия из за чего могут быть выделения нет. Есть признаки мультифолликулярных яичников. Из за этого возможен гормональный сбой. Скажите пожалуйста цикл у вас регулярный?

36-38 дней цикл

Принятый ответ

Раньше не ставили диагноз мультифолликулярных яичников?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы на постменструальные кровянистые выделения в совокупности с ультразвуковой картиной мультифолликулярных яичников по УЗИ могут свидетельствовать о дисфункции яичников.

В подобных ситуациях рекомендовано обследование на гормоны . На 2-3 день цикла сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ. Далее по результатам анализов