Надышалась белизной
Здравствуйте!Мыла в ванную,изначально брызгала анти кальцием,затем смыла но не до конца,потом налила белизну гель-санфор и начала тереть,поднялся жуткий запах,домыла ванную и быстро смыла.После появилось жжение в легких и небольшой кашель,но других симптомов больше не было.Прошло 6 часов,в груди так же жжет.Начинаю беспокоиться.Могла ли я отравиться белизной?нужно ли обратиться к врачу?Черевато ли это последствиями?или само пройдет?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что возникло химическое раздражение дыхательных путей из-за смешивания чистящих средств
При белизны и кальция могут выделяться газы , которые могут вызывать жжение в груди и кашель
Важно выйти на свежий воздух , хорошо проветрить комнату. Пить воду небольшими глотками
По возможности больше отдыхать, не перенапрягаться
Обычно при незначительном раздражении слизистой все побочные эффекты проходят в течение суток - двое
В дальнейшем лучше не смешивать кислоты и хлорсодержащие средства. Работать только в хорошо проветриваемом помещении
Спасибо! Мне не стоит беспокоиться?А то начиталась про скрытое поражение легких в течение от 5 часов до суток
То что легкие жжет это нормальная реакция?
Принятый ответ
Жжение - это реакция на раздражение слизистых дыхательных путей. Обычно это проходит без каких-либо последствий
Сейчас важно внимательно следить за своим состоянием в течение ближайших суток
Если появляется одышка , тяжесть дыхания, начинается сильный кашель, повышается температура , то обязательно стоит обратиться к врачу 🙏
Если жжение постепенно уменьшается , ничего из перечисленного не появляется, состояние не ухудшается, а наоборот — улучшается , то переживать не стоит
Хорошо,спасибо за ответ)
Здравствуйте. Жжение в груди и кашель вероятнее всего признаки раздражения дыхательных путей. Максимально проветривайте помещение, избегайте повторного контакта с химией. Пейте воду, помогает снизить сухость и раздражение.
Жжение, сухой кашель часто проходят в течение 12–48 часов. Если нет прогрессирования симптомов (усиления боли, появления одышки, хрипов, тошноты, слабости) последствия, скорее всего, будут минимальны и восстановление наступит самостоятельно в течении 2 суток.
Спасибо за ответ)а то я накрутила себя и начала беспокоиться)других симптомов не появилось в течение 8 часов,также кашель и жжение.
Принятый ответ
Не переживайте, раздражение дыхательных путей пройдет самостоятельно.
Здравствуйте
По описанным симптомам вероятнее всего предположить раздражение дыхательных путей чистящими химическими веществами веществами
В данном случае необходимо хорошо проветрить помещение, пить больше жидкости, а именно чистой дистиллированной воды маленькими глоточками
Подышать свежим воздухом
Главное следить за симптомами если за ночь не появится никаких других симптомов то переживать не стоит
Данном случае раздражение слизистых дыхательных путей проходит в течение двое суток
Здравствуйте, сегодня симптомы не прибавились,но в груди все равно жжет.Сходила к врачу,она прослушала легкие,сказала что чистые.Назначила ингаляции с физраствором и отправила на анализы( постараюсь прикрепить результаты).Но вроде бы там все норм.Можете посмотреть?
За ночь симптомы не появились,так же осталось жжение в груди
По анализам активного воспалительного процесса не
Но возможно исключить скрытые дефицитные состояние
Сдать анализы на ферритин, железо, витамин B12, фоллиевая кислота
Принятый ответ
При раздражении слизистых дыхательных путей возможно симптомы протекают до двух трёх суток
Да,заметила что гемоглобин низкий(
Спасибо)