Результаты узи

Здравствуйте, дочке 11 лет, диагноз моторные тики. Сделали узи артерий, подскажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-либо исследования по данным результатам?

Моторные тики
11 лет

Здравствуйте, по узи имеются анатомические особенности, с жалобами быть связаны не должны. Касаемо тиков как давно появились, с чем то связываете появление? Стресса не было? Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и. Если есть возможность можно начать занятия с психологом а детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с Магне в 6.

Могу узнать чем не понравился мой ответ? Если отталкиваться от результатов узи патологии не вижу, скоростные показатели могут изменится в норме, например при волнении. Если не ошибаюсь вы уже задавали вопрос, вы делали ээг и проходили тестирование?

Принятый ответ

Здравствуйте
По Данным результатам УЗИ дообследование не требуется
Главное исключаем диссекции, аневризмы , гемодинамически значимые бляшки ( стеноз более 70%)
Скорость кровотока меняется каждую минуту, не рассматриваем в рамках патологии