Похоже на простуду
3й день течёт нос, слезятся глаза и без остановки чихаю, сегодня вот горло начало першить Пользуюсь отривином, ингалиптом, гомеовоск, колдрекс, пью много жидкости, но легче не становится Подскажите пожалуйста, что можно попринимать в этом случае
Здравствуйте, описали симптомы вирусной инфекции, все правильно делаете, еще промывать нос солевым раствором, если заложен нафтизин, но 3-5 дней , промывать зев антисептиками, из серии мирамистин,хлоргексидин. И витамины.Д,С. Первые дни самые тяжелые,их перетерпеть.
Здравствуйте.
Фото глотки можете загрузить?
Ранее приступов чихания, аллергии не было?
Добрый день.
У вас есть аллергия на что- либо?
Три дня назад в вашей жизни не появлялось что- то новое (животные, ремонт, новые покупки)?
Какая у вас температура тела?
Не было ли ощущения ломоты в мышцах или суставах?
Елена, нет, аллергии ни на что нет , температура 36,6
Принятый ответ
Добавьте к лечению Супрастинекс (Лоратадин) внутрь по 1 таб 1 р/день 7 дней на ночь и Назонекс в нос по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день 7 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/день 7 дней.
Рассасывать пастилки Доктор Мом по 1 шт каждые 2 часа до уменьшения симптомов со стороны горла (до 7 дней)