Тараканы в квартире

Добрый день! Сейчас увидела таракана у себя в мусорке! Достаточно ли после этого просто её промыть средством для кухни? Вообще если убить таракана руками надо ли их дезинфецировать или достаточно помыть? Очень переживаю терпеть тараканов не могу, а в этом году их много! Не могу раз в 2 дня всю кухню перемывать! Переживаю что заразу какую нибудь принесут или отраву!

30 лет

Здравствуйте.
В описанной ситуации можно бороться с тараканами используя отраву, инсектицидными средства, уборкой помещения (особенно от крошек для исключения питания тараканов).
Всё верно, после убийства таракана необходимо помыть руки для исключения заражения глистной инвазией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.
Сейчас работала 2,5 недели без выходных и было тяжело поддерживать чистоту, дома поздно была(
Мытья поверхности средством для мыться посуды достаточно?
Пшыкать в квартире ничего не могу, сильная реакция на запахи даже через пару дней тошнота.

Принятый ответ

Все верно, достаточно