Добрый день! Сегодня в перинатальном центре, в комнате где моют руки в мусорку упал пакет, я из за отсутствия перчаток, одев чистые бахилы на руку, залезла в эту мусорку, с виду в ней были только салфетки после вытирания рук после мойки. Я сразу обработала руки антисептиком. Есть ли риск заражения?
Наталья, я понимаю что у меня уже фобия. Но я ничего не могу с этим поделать. Сегодня после ситуации с мусоркой, я весь день на взводе. Понимаю, что это очень глупо, но обратившись сегодня в агентство недвижимости, сходила там в туалет, и обратила внимание, что в мусорке лежала либо прокладка, либо бумага в крови. Потом опять пошла, и обнаружила, что в туалете нет бумаги и на меня напал страх, вдруг я из мусорки достала и вытерла себе гениталии. Я конечно понимаю что я бы это запомнила, но я беременна и у меня очень растерянное состояние. Я помню как открыла дверь, помыла руки,не уже ли я бы не запомнила что достала из мусорки грязные салфетки?? И я бы об этом бы не вспомнила, если бы второй раз я не пошла по большой нужде, где точно обратила внимание на наличие бумаги. Я уже сама себя боюсь. Психолог мне не помогает, у меня страх заразится чем либо.
Но вы должны понимать, если бы вирусы так легко передавались, человечество уже бы давно вымерло. И вам вредно нервничать, нужно успокоиться и жить спокойно
Наталья, спасибо за поддержку! Я не знаю как так со мной все это происходит, я вроде все стараюсь контролировать, а получается наоборот. Я просто очень переживаю за своего ребенка и боюсь навредить. Я понимаю, что это скорее мои фантазии, но не уже ли я могла залезть в мусорку, взять грязную бумагу и вытерпеть себе гениталии, но эти мысли не дают мне покоя. Но я очень боюсь чем либо заразиться.
Наталья, извините, не поняла вашего ответа. Как не передаются от человека к человеку? Допустим, я все таки воспользовалась грязными салфетками, прокладкой ( не помню что я увидела в мусорке) после мочеспускания вытерла себе гениталии. Риска нет? Я сто раз извиняюсь за этот бред, но у меня паника, вдруг я просто была под шоком и просто этого не помню! У меня повышенная тревожность уже давно и я уже не очень понимаю что происходит. Еще раз извините, я уже не знаю что мне сейчас сделать чтоб успокоится и отпустить эту ситуацию.
Инна , я понимаю что у меня уже фобия. Но я ничего не могу с этим поделать. Сегодня после ситуации с мусоркой, я весь день на взводе. Понимаю, что это очень глупо, но обратившись сегодня в агентство недвижимости, сходила там в туалет, и обратила внимание, что в мусорке лежала либо прокладка, либо бумага в крови. Потом опять пошла, и обнаружила, что в туалете нет бумаги и на меня напал страх, вдруг я из мусорки достала и вытерла себе гениталии. Я конечно понимаю что я бы это запомнила, но я беременна и у меня очень растерянное состояние. Я помню как открыла дверь, помыла руки,не уже ли я бы не запомнила что достала из мусорки грязные салфетки?? И я бы об этом бы не вспомнила, если бы второй раз я не пошла по большой нужде, где точно обратила внимание на отсутствие бумаги. Я уже сама себя боюсь. Психолог мне не помогает, у меня страх заразится чем либо.
Так просто эти инфекции не передаются. Нужны входные ворота для инфекции -свежие кровоточащие раны и обильный обмен биологическими жидкостями, а не касание. Не стоит переживать, все в порядке!
Спасибо, что ответили! Я на 99,9% уверена что это полет моей фантазии. Просто у меня какая то неуверенность в самой себе и я очень боюсь навредить себе и ребенку. Просто эта мысль решила жить в моей голове.
Инна, доброй ночи! Я тоже из города Ставрополя. Если вас не затруднит, могу я Вам позвонить и получить консультацию по телефону ( за доп плату конечно) я просто не в городе и не могу обратиться в поликлинику, а так как сейчас нахожусь в положении, обо всем очень переживаю и по поводу моих страхов, хотелось бы объяснить более точно, вдруг мы не поняли друг друга.
Доброе утро! По правилам сайта личные контакты врачам оставлять нельзя, консультации проводить можно на этой платформе. У меня есть информация на личной страничке по поводу личных консультаций если Вам необходимо пообщаться именно со мной обращайтесь, чем смогу всегда помогу.
Алексей, я понимаю что у меня уже фобия. Но я ничего не могу с этим поделать. Сегодня после ситуации с мусоркой, я весь день на взводе. Понимаю, что это очень глупо, но обратившись сегодня в агентство недвижимости, сходила там в туалет, и обратила внимание, что в мусорке лежала либо прокладка, либо бумага в крови. Потом опять пошла, и обнаружила, что в туалете нет бумаги и на меня напал страх, вдруг я из мусорки достала и вытерла себе гениталии. Я конечно понимаю что я бы это запомнила, но я беременна и у меня очень растерянное состояние. Я помню как открыла дверь, помыла руки,не уже ли я бы не запомнила что достала из мусорки грязные салфетки?? И я бы об этом бы не вспомнила, если бы второй раз я не пошла по большой нужде, где точно обратила внимание на наличие бумаги. Я уже сама себя боюсь. Психолог мне не помогает, у меня страх заразится чем либо.
Втрой раз я просто еще раз обратила внимание на мусорку и свои дела не стала делать. Я очень извиняюсь, но я не знаю что мне делать. Я очень очень всего боюсь.
Это конечно из ряда фантастики, просто мой мозг сам придумывает такие ситуации. И я не знаю что с этим делать. Но в тоже время я не знаю как давно были оставлены эти бумаги в туалете до меня.
Спасибо! Меня волнуют опасные инфекции, Просто я очень переживаю, я вроде адекватная женщина, но в беременность я схожу с ума. Вроде не могла я залезть в это ведро и грязной бумагой воспользоваться, но это мысль почему то решила поселиться у меня в голове.