Температура 37,6на фоне приёма панцеф
Болеем 10 дней, предположительно грипп а ( подтвердился у мамы) насморк, кашель то сухой то влажный, у ребёнка температура держалась 7 дней, на 7 день дала панцеф, на следующий день температуры не было. после приема панцеф ( 3 раз), поднялась температура 37,6 с чем это может быть связано. Делали рентген на 6 день чисто
Здравствуйте, при гриппе антибиотики не эффективны, так как не действуют против вирусов. Неэффективность может быть связана с неправильной дозировкой, или если имеется так же резистентность к этому антибиотику. Рекомендован контроль общего анализа крови и срб.
Здравствуйте, пугает то что вчера температуры не было совсем, а сегодня поднялась, где то читала что такое может быть из за распада бактерий, якобы вызывая такую интоксикацию
Дозировка, верная, врач одобрил, когда был помладше пили Супракс, помог, а у них, если не ошибаюсь, одно действующее вещество
Да действующее вещество одно , в таком случае важно оценить показатели крови и срб, в случае хороших результатов возможно новая волна вирусной инфекции. Ребенку тест на грипп не проводили ?
Ребенку нет, только себе, но я вероятно от него заразилась, в саду из 27 человек, только 2е здоровы, остальные болеют, симптомы +- те же, у некоторых тоже подтвердился грипп, поэтому сомнений особо нет
Поняла, при гриппе возможно волнообразное течение, кроме температуры есть еще жалобы у ребёнка ? В связи с чем был назначен антибиотик?
На 5-6 день пошел спад температуры, поднималась раз в сутки 37,3-37,4 на 7 день опять 38, я испугалась осложнений, потому что должна быть тенденция к снижению а ее получается нет, боюсь осложнений
Кашель то влажный то сухой, я просто уже перестала понимать что происходит
Я вас поняла, тенденция действительно должна идти на снижение температуры тела, некоторые препараты от кашля могут усиливать так же кашель.
Ничего не даю, делали ингаляции с Пульмикорт
Спасибо за ответы 🌸
Принятый ответ
Пульмикорт эффективен в случае спазмированного, приступообразного лаящего кашля.