Запах аммиака в носу, мелкое покашливание

Месяц назад пропадало обоняние и вкусы, пила цитовир,запахи вернулись спустя 3 недели, спустя еще месяц преследует запах аммиака всюду. Появился надоедливый кашель (мелкий, сухой). Делаю ингаляции амброксолом солофармом и капли в нос деринат.Помогите с лечением, заранее спасибо.

Здравствуйте, ранее не выявлялись у вас заболевания печени,почек? Я настоятельно рекомендую сдать кровь на АЛТ, АСТ, креатинин и мочевину, после этого можно будет сказать конкретнее. Сейчас вы можете принимать магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, добрый день, проблем с печенью и почками не было, начала принимать Комбилипен табс, но забросила, могу ли я принимать его?
По поводу печени, последнее время появилась аллергия на некоторые продукты,как знаю, аллергия бывает из за загрязнения печени, поэтому проверить смысл есть...

Можно Комбилипен,можно нейробион на ваш выбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо за ответ

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, а креатинин это в моче или крови?

Принятый ответ

Креатинин крови

Принятый ответ

Здравствуйте! какое извращение запаха бывает после коронавирусной инфекции, но необходимо исключить и органическую патологию, сдайте общий анализ крови, мочи, СРБ, биохимию крови с печеночными пробами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, большое спасибо за ответ

Добавьте к лечению витамин С 500мг ежедневно, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг и проколитекурс ко - карбоксилазы 10 уколов