Горло, ком
Здравствуйте, подскажите что делать, стоит корм в горле зуд, жжение, думал желудок проверял все нормально, и это ощущение то появляется то пропадает через недели две, раньше часто горло болело, вот не знаю что делать, ком уже на нервы действует, есть грыжи на спине и на шеи, простреливает между лопаток меж рёбер, как избавиться от кома и жжения, говорят антидепрессанты надо пить?
Здравствуйте Александр. Если обследования не выявили никаких отклонений в органах и пищеварительной системе, то в таких случаях обычно предполагают соматоформное расстройство.
Профильными специалистами в лечении таких расстройств являются врач-психиатр и врач-психотерапевт.
Для оценки состояния Вам необходимо обратиться на очный прием к одному из вышеуказанных профильных специалистов. Врач проведет обследование и в случае подтверждения соматоформного расстройства назначит корректную схему лечения.
В таких случаях оптимальным является комплексная терапия сочетающая психофармакотерапию (прием лекарств) и психотерапию (например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)).