Реагент или беременность

Здравствуйте. У меня уже 5 день мажет красно- коричневым,месячные не начинаются, живот потягивает побаливает. У меня в принципе всегда мажет перед месячными дня три потом начинаются как положено. В этот раз мазня началась , но вот мажет и месячные не могут прийти . Я уже думаю может климакс начался, я делала операцию поэтому вероятность есть и сегодня утром сделала тест обычный ради интереса, т к беременность планирую, но долго не получается, и вот тест показал слабую полоску. Все три теста показали слабую полоску. Я в замешательстве - это реагент? Или это из за мазни показывает? Или это беременность? Что мне делать? Почему тогда мажет столько дней если беременность

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5, то значит беременности нет и это простой сбой цикла, в таком случае нужно будет пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие второй бледной полоски может свидетельствовать о раннем сроке беременности. В некоторых случаях незначительные кровянистые выделения обусловлены имплантационным кровотечением, связанным с прикреплением плодного яйца к стенке матки. Для подтверждения беременности рекомендуется сдать анализ крови на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Для оценки динамики развития беременности целесообразно повторить анализ ХГЧ с интервалом 48-72 часа. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться за указанный период.

Здравствуйте. Я опять по поводу этой беременности. Вчера прекратились выделения, получается 5 дней мазало. Сегодня 2 день задержки по календарю, утром сдкалал тест так же слабая полоска но ее видно. Ныл слегка живот но выделений не было. К вечеру пошла в туалет и увидела алые выделения - кровь. Живот не болит . Что это может быть? На месячные не похоже. Получается мазало кроваво красным 5 дней, тест слабый, потом на день прекратились выделения и сейчас алая кровь но не кровотечение.

Скорей всего беременность есть, может быть угроза прерывания или внематочная беременность. Можно сдать ХГЧ( кровь из вены), для уточнения срока и прогрессирования беременности

Здравствуйте. Сегодня утром тест не показывал полоску никакую. Болит живот кровь есть , но месячные ещё не пришли

В таком случае необходимо дождаться менструацию и выполнить УЗИ ОМТ после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно беременность есть, более достоверный метод диагностики хгч. Сдавайте его в ближайшее время и напишите потом результат)). Если есть беременность нужно его сдавать каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Удачи вам))

А как сдавать анализ? Натощак или можно в любое время

Можно не натощак

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Результат мочевого теста рекомендуется оценивать сразу после его проведения.
Через некоторое время может проявляться слабая полоска, так реагирует реактив.
Если вторая слабая полоска появляется сразу, результат можно считать сомнительным.
При сомнительном тесте рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные мажущие выделения могут быть следствием имплантационного периода, то есть когда плодное яйцо прикрепляется к стенке матки.
Тесты можно считать положительными, пусть и показывают слабую вторую полоску. Самым информативным является сдать анализ крови на хгч- результат более 5 Ме говорит о наличии беременности, и далее рекомендовано сдать повторно анализ крови на ХГЧ через 1 сутки таким образом оцениваем динамику прироста ХГЧ. В норме ХГЧ прирастает за 48 часов более,чем на 60 процентов.
При планировании беременности рекомендовано принимать поливитамины с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин д 2000 ме, Йодомарин 200, Омега 3жк 1000ме

И сколько они будут мазать? Уже 5 день мажет красно-коричневым. Все таки жду месячных, признаков беременности вообще нет никаких

Признаки беременности- это очень субъективно. Есть женщины, кто во время беременности не ощущает тяжести и нагрубания молочных желез, кого не беспокоит токсикоз, и при этом беременность протекает благополучно.
Наличие уже положительного теста - рекомендация сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность. Выделения могут идти по-разному по длительности, это индивидуально, но обычно не продолжается более 5-7 дней

Екатерина, рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ - это внесёт ясность, потому что учитывая слабоположительный тест, это может быть как нормальная беременность (а кровянистые выделения -результат имплантации), так и биохимическая беременность.

Здравствуйте, по результатам тестов можно предположить наступление беременности, описанные выделения могут быть характерны для имплантационного кровотечения, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если показатель будет более 5, и он будет расти , значит беременность есть.

А сколько будут длиться выделения? Уже 5 день , живот то ноет то колет. Симптомов беременности вообще нет никаких. Жду менструацию. Тест сделала ради интереса так бы даже и не думала ни о чем. У меня всегда мажет перед месячными, но 2-3 дня всего. А тут долго уже вот я и начала варианты подбирать и тут этот тест

Для уточнения диагноза и следует сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность, в зависимости от результатов обследования определять дальнейшую тактику.