Ребенок 4 месяца 3 недели беспокойно спит ночью.

Здравствуйте! Дочери через неделю 5 месяцев. Полторы недели ночью спит беспокойно (примерном часу ночи)- просыпается каждый час, крутится, потом плачет, соску выплевывает, грудь даю, засыпает, но так же на час. 4 дня как начала чесать за ухом, нервозно так. 2 дня давала дантинорм, спала спокойно , кушала каждые 2 часа и спокойно засыпала дальше. Позавчера не дала дантинорм, спала опять беспокойно, с трудом засыпала и с грудью, но максимум на час и так всю ночь. Вчера днем не бодрствовала дольше 1,20, спать хотела постоянно. На ночь снова дала дантинорм, до пол 1 она спала нормально, дальше началось опять - крутится, плачет, соску выплевывает, грудь то берет, то вертится, но в итоге с грудью засыпает, но максимум на 30 минут, дальше все по кругу всю ночь. Утром за ухом было красное пятно, как расчесала. Намаза его кремом, через пол часа краснота спала, сыпи нет. Проснулась в 8 утра, в 9:25 она уже спит опять. У педиатра были 23 октября, спросила про зубы, она сказала еще далеко, но могут беспокоить. Также ребенок подкашливает бывает. Соплей нет.

Нет
24 года

Здравствуйте. Подобные симптомы и беспокойство ребенка связаны скорее всего с движением зубов внутри десны. Период прорезывания очень длительный. То, что на дантинорме улучшался сон говорит о том, что ребенка беспокоила боль и дискомфорт. Зубы могут прорезываться уже с 4 месяцев, бывает и раньше, 5 месяцев это не рано. Также выявлена зависимость сроков прорезывания зубов у детей от возраста появления первых зубов у их родителей. При выраженном беспокойстве и плаче ребенка, если ребенок не голоден и не хочет спать, можно использовать нурофен сироп 2,5 мл до 3 раз в сутки.