Консультация невролога /

Ребёнок 7 лет ведёт себя неадекватно — вопрос №378262

Здравствуйте. Ребёнок 7 лет стал очень плаксиаым, по мелочам устраивает истерики, а если его хочу успааоить или наказать, он начинает сильно кричать и отрыжка идёт, потом переходит все в нервные тики и говорит что очень сильно голова болит. Ести сыпь на лице, может из-за нервного состояния? Как быть?

Невролог
Здравствуйте. Стрессов у ребенка не было, первый класс? Гаджеты, телевизор часто просматривает? Страхов нет у ребенка?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Не было ли у ребенка каких либо эмоциональных переживаний, стрессов, смены обстановки и т.д.?
Такие жалобы часто сопровождают неврозы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, мы только переехали в другой город, и долгое время жили у бабушки
Детский невролог, Невролог
Понятно. Скорее всего это и связано с периодом адаптации ребенка, новая обстановка всегда связана с эмоциональным переживанием (как хорошим, если ребенку комфортно, спокойно, так и плохим, т.к. новые друзья, всё неизвестное). Со временем всё восстановится самостоятельно.
Пока для стабилизации нервного фона подойдет препарат Фенибут 250мг по 1/2 табл 2 раза в день 1 месяц + сироп Эдас 306 по 1 ч.л. 2 раза в день утром и на ночь также на 1 месяц. Покраснения на лице также могут быть на нервной почве.
Старайтесь больше времени проводить с ребенком, поощряйте его телесными контактами - целуйте, обнимайте; побалуйте чем нибудь вкусненьким.
Психолог
Здравствуйте. Если у ребёнка имеет место нервный тик, то Вы должны понимать, что
Основная функция нервного тика- это снизить внутреннее психическое напряжение, тревожность, страх или скуку.
Для родителей мы рекомендуем ведение дневника, в котором фиксируются ситуации, в которых проявляется нервный тик.
Как только вы обнаружите, что чаще всего вызывает тики у ребенка, посмотрите, как вы можете повлиять на стрессовую ситуацию, вызвавшую тик. Например, вероятно, вам иногда надо быть более гибкими и уменьшить ваши требования, предъявляемые к ребенку.
Старайтесь не замечать нервные Тики ребёнка, чтобы и сам ребёнок не фиксировался на них.
Организуйте день ребёнка так, чтобы был чёткий правильный режим дня; в течение дня было много игр с крупами, песком, тестом, пластилином, водой-все это снизит напряжение.
Когда мышцы ребенка напряжены, необходимо заставить его совершить некоторые движения для расслабления и релаксации. Например, помогает глубокое дыхание. Обнимите ребёнка в момент проявления тика, если это действует на ребёнка успокаивающе.
Помогите ребенку выразить свои чувства, особенно, если вы обнаружили, что какая-то ситуация его сильно встревожила или травмировала. Часто словесное выражение своих чувств поможет избежать появления нервных тиков.
Обратитесь к психологу за консультацией и занятиями на постоянной основе.
Клиент
Кристина, спасибо, обращусь к психологу, давно уже хочу
Невролог
С солидарна с психологом, добавте таб. Магне В6 2 раза в день. 2 мес. Массаж воротниковой зоны, расслобляющий, ванны с успакаивающих травками и морские через день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Постарайтесь минимизировать стрессы для ребёнка . Можно пропить тенотен детский 1 т 2 рд 1 месяц, магне в6 по 1 ампуле внутрь 2-3 рд 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Как адаптация прошла в первом классе? Сколько времени проводит за гаджетами? Как справляется со школьной программой? Стрессовые ситуации были? Гемоглобин в норме?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции гормональный сбой
Клиент
Елена, спасибо, а какие именно инфекции исключить, на какие гормоны сдавать?