Беда с желудком, кишечником

Началось все с рефлюкса 3 года назад (2-3 стадия), то затихала боль, то возобновлялась. Что только не пили. Но это было более менее терпимо. Пол года назад боли стали почти постоянные, появились проблемы с кишечником. Поставили диагноз дискинезия. Потом выявили сначала дизентерию (типа залеченную). Пропили антибиотики. Далее выявили лактозную непереносимость. Сейчас пришел анализ РПГА с Salmonella gr.E. положительный. Такое ощущение что этому нет конца....

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста все обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, здравствуйте, все последние анализы приложили

Вам важно соблюдать антирефлюксный режим:
Не носить тугие ремни, пояса, исключить вдыхание дыма табака, сохранять вертикальное положение положение после еды хотя бы час,спать с приподнятым головным концом кровати , исключить жирное жареное острое копчёное газообразующие,газировпноое холодное сырое

Также продукты с ментолом,кофеином ,лактозой

Пит максилак по1 на ночь месяц, метеоспазмил 2*2 РД 2 Нед. , Микоазим 25 т"4 _5 РД 3_4 Нед .Консультация врача инфекциониста .

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас не одна" беда", а три , и надо их лечить каждую.
По рефлюксу: невозможно всю жизнь пить таблетки, а вот свести к минимуму попадание соляной кислоты в пищевод можно :
Соблюдацте правила профилактики:
Не ложитесь, не пожнимайте тяжести 1.5 часов после еды
Спите с приподнятым головным концом
Ге носите тугие пояса, тесное белье

Ну а наличее сальмонеллы, конечно, требует обращения к врачу иныекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте! Рефлюкс уже не так беспокоит. К инфекционисту обратись - сдали анализы, ждем. Но тут новый год - все долго. Из дома не выхожу - кишечник крутит, в районе солнечного сплетения болит, никакой жизни... Принимаю сейчас энтерол, трихопол, рабепрозол...

Принятый ответ

Здравствуйте антибиотик пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, да после того как выявили дезинтерию. Полегче на время стало - сейчас опять

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! К инфекционисту по данным вопроса обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, да совсем недавно. сказал сдать на дисбактериоз калл

Сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, да нет - только после нового года получится