Ребенок сильно плачет между кормлениями

Малышу неделя, в роддоме начали давать смесь нутрилон премиум каждые три часа по 30мл , так как висит на груди по часам , а если не ест и не спит, то истошно плачет, как будто молоком не наедается, а интервал смеси тяжело выдерживает, бывает что и после смеси не спит Сейчас отказывается брать грудь, смесь даю по 60мл (вес 3200), но иногда не спит, а также кричит , даю 2 день сабсимплекс, пока результата не вижу , наблюдаю , какает 2р в день , не пеной Мои вопросы 1. Колики ли это или не подходит смесь? Как понять что смесь не подходит? 2. Можно ли кормить смесью по требованию ? Хочу полностью перейти на смесь

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить младенческую дисхезию/колики.Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби

На Ив разрешают кормить по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Полина Евгеньевна, а сабсимплекс или укропная вода подойдет? Или лучше биогаю?
По требованию также по 60мл давать или разделить на несколько раз ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Оценку, если не подходит смесь, проводят по нескольким жалобам - плохой набор веса, обильные срыгивания, плотный и сформированный стул, проявления высыпаний аллергического характера
Для колик рановато ещё, обычно они возникают чуть позже

По современным рекомендациям возможно кормить смесью по требованию, так как малыши могут проголодаться раньше, и скушать меньший объем, либо поспать и потом скушать побольше

Здравствуйте, по описанию похоже на проявление дисхезии новорождённых.
Ребёнок учится координировать мышцы тазового дна. Поэтому перед тем как пукнуть или покакать он кряхтит, краснеет, поджимает ноги, плачет. Это физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 6 месяцам, полностью убрать эти симптомы не можем, можно лишь облегчить состояние малыша.
массаж животика по часовой стрелке,носить ребенка в положении тигр на ветке,перед кормлением выкладывать на животик можно на себя тело к телу.
Можно попробовать курс биогая. На искусственном вскармливании допустимо кормление по требованию важно выдерживать суточный объем, признаков к замене смеси нет, считается что смесь не подходит если есть обильные срыгвиния, стул запоры или жидкий, плохая прибавка в весе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо, как рассчитать норму суточную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Юрьевна, можно ли биогаю заменить укропной водой или сабсимплексом?

До месяца примерные цифры начинаются от 60 ил разовый объем затем каждую неделю прибавляется по 10 мл к концу месяца чаще всего это 90-120, далее расчет уже идет по весу. Сейчас сколько съедает ?

Эти препараты разные, если не будет эффективности от укропной водички и сабсимплекса, в таком случае можно пробовать биогая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Юрьевна, сейчас нам 8 дней и наедается 60мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо большое за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Юрьевна, то есть суточная норма если по 60мл 7-8 кормлений в день, то 420-480мл?

Принятый ответ

Ориентируемся на 8 кормлений минимально то есть 480, не забываем увеличивать объем питания раз 5-7 дней минимально 10 -15 мл, смотрим как кушает, не срыгивает ли