Плохой рост хгч

Рост ХГЧ после переноса 5дневки 6дпп-15 8дпп-37 10дпп-70 12дпп-140 14дпп-224 16дпп-435 18дпр-621 Может ли быть благополучный исход?

АИТ, кератоконус
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рост ХГЧ за 48 часов, да он немного меньше, чем хотелось бы, но он есть. В подобных ситуациях обычно рекомендуют продолжить оценку прироста ХГЧ за 48 часов. Иногда рост происходит волнообразно, но при этом беременность развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60 % каждые 48часов. На данный момент прирост хгч чуть ниже, но он есть и растет , очень часто разгоняется попозже,в таких случаях рекомедуется контроль хгч каждые 48 часов, при достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки. Шанс на прогрессирование беременности хороший, не переживайте.