Боли в животе, плохое самочувствие, потеря веса

Добрый день, такая проблема болел живот, слева были покалывания, а справа ноющая боль, пошёл на узи обнаружили деформацию желчного и сильный застой желчи, но меня беспокоит потеря веса и ныть в низу живота, в том году была обнаружена атрофия кишечника,желчный гастрит , но ныло в том году только слева - поэтому вопрос стоит ли идти к хирургу,другому иному врачуили ноющая, слабая боль справа в низу живота это боль от желчного,так же переводчески поднывает поясница и уже вторую неделю, ноют ноги то в коленях, то ступа

Здравствуйте!
Вам необходимо долбследоваться-сделать колоноскопию, слать анализ кала на скрытую кровь и клинический аналих крови: гемоглобин, лецкоциты.
И более половинв Ваших жалоб относятся к проявлениям поясничного остеохондроза. Надо подлечить спину-половина болей уйдет

Елена, колоноскопию была сделана, около 10 месяцев назад, стоит ещё раз пройти?

Смотря на эти факторы:
1 . Были ли изменения 10 мес назад?
2. То есть слабость, исхудание прявились до или после колноскопии?

Елена, слабость и похудения появились, около двух недель назад, и боль появилась вместе с ниими

Елена, протокол видеоколоноскопии, загрузил, можете посмотреть

Спасибо. Ознакомилась. Пока можно не повторять. Не думаю, что за 10 мес произошли принципиальные изменения. Но анализы сдать ннобходимо

Елена, и нужно ли сделать фгдс?

Елена, и если ничего не изменилось в толстом кишечнике, то почему появилась боль слева и снова прощупывается болезненно как год назад, или это реакция жкт на застой желчи?

Елена, добрый день, в кале обнаружена кровь, и начало колоть вдоль толстого кишечника, что лучше сделать кт или мрт брюшной полости или все таки ждать очереди на колоноскопию?

Из результата УЗИ мое внимание, как хирурга привлекли полипы : они мелкие, но их много. Тут нужна консультация хирурга

Елена,все анализы которые вы предложили, может назначить хирург? Ибо попасть к терапевту можно будет минимум после нового года, ибо большие очереди.

Принятый ответ

Конечно! Любой врач может назначить любые необходимые для пациента анализы. И определиться-есть ли необходимость в ФГДС и колоноскопии.

Здравствуйте, вам нужно сделать фгс, кт легких и сдать онкомаркеры са 19-9, 125

Татьяна, это проверка на заболевание поджелудочной?

Татьяна, фгс был сделан,около 10 месяцев, обнаружен был, желчный гастрит

Са 19-9 да онкомаркер для поджелудочной в основном

Если есть возможность я бы сделала кт брюшной полости с контрастом и легкие, сначала онкомаркеры, если конечно причина похудания не в стрессе и вы не стали меньше кушать

Татьяна, ну как появилась боль справа то аппетит пропал, и есть я начал намного меньше, а застой желчи, может повлиять на вес?

Нет, а на сколько вы и за сколько похудели

Татьяна,за 1.5 недели где то на 3 кг

Ну это вообще не очень значительно конечно, поясничный отдел позвоночника кто нибудь смотрел боли и оттуда могут быть

Татьяна, нет, ибо попасть к терапевту сейчас не возможно, завтра попробую попасть хирургу на осмотр, сделал пока узи почек и брюшной полости, выявили сильный застой желчи, и деформацию желчного

Татьяна, но в основном меня беспокоит правый бок, и покалывания со спины раз в сутки или в несколько дней

Татьяна, ну и ноющий левый бок с низу,но в этом месте был найден колит, все таки стоит сдать анализ на онкомаркер?

Татьяна, да и на счёт аппетита, в основном бульен, кусочек хлеба могу съесть, и пару бананов в сутки

Татьяна, и упадок сил периодический, сначала ныли колени, просто постоянно ныли, с неделю, потом начало чуть поднывать где кончатся ребра по центру спри нажатии кололо в правом боку, дня три как я отошёл по самочувствию, вчера поел фисташек, и со вчерашнего вечера ухудшилось состояние, опять упадок сил, боли справа и слева с низу усилились, в основном ноет весь правый бок, метеоризм, отрышка

Сдайте биохимию для начала амилаза, алт, аст, мочевина, креатинин, ггтп. Может быть и нарушена работа поджелудочной железы

Татьяна, какому врачу обратиться, что б он назначил эти анализы?

Принятый ответ

Сами в инвитро можете сдать потом напишите сюда

Здравствуйте! Проблемы со стулом сейчас есть?

Марина,здравствуйте,запоры вроде как, потому что в туалет сходить тяжело

Марина, и боли плавающие то слева под ребрами колет редко, и при нажатии легкая боль, или же с правой стороны внизу ноет часто и при нажатии болезненно

Марина,боли, отсутствие аппетита начались из под правого ребра, где сейчас сильный застой желчи и деформация

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Придерживайесь диеты №5 начните прием препарата Урсофальк (250м) по 2 капс на ночь 2-3месяца.

Марина, диету я держу, да и еда сейчас не лезет, но мне прописали таблетки хофитол и колофорт

Вместо Хофитола я Вам порекомендовала Урсофальк...

Марина, добрый вечер, в кале кровь, сейчас сходил в туалет на кале, полоса крови

Марина, так же язык белого оттенка сверху

Используйте свечи с облепихой, в случае повторного кровотечения обратиться к хирургу или проктологу...

Марина, к хирургу обратился, назначили пока проверку прямой кишки, а если проблема не в ней то что лучше сделать кт или мрт брюшной полости?

Принятый ответ

Сделайте МРТ, минимальная лучевая нагрузка...

Марина,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать