Болячки на голове у ребенка

Здравствуйте. У ребенка на головке сначало была маленькая садина, после чего она её расковыряла и садина расширилась. Волос в этом месте стало меньше. Садина мокнущая. Что делать?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на стрептодермию) инфицированный дерматит )
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
Как правило рекомендуется подсушивать (
Фукорцин)
Как подсохнет обычно используют заживляющие средства ( Фуцидин или Левомеколь)
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Ограничить приём сладкого и мучного

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукорцина , затем через 3-5 минут после подсыхания крем Фуцидин-10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
- эту область не мочить, так как вода способствует распространению, не чесать
-наволочку ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать
-расческу ежедневно мыть с малом или протирать спиртовой салфеткой
-питание с ограничением сладкого, мучного
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Рост волос в очаге обычно восстанавливается в прежнем обьеме после снятия обострения

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить это место в среднем 5 д
Наружно до ссыхания корки красители рекомендуется использовать например фукорцин и антибактериальные препараты наружно например фуцидин детям

Здравствуйте.
По описанию и фотографии изменения характерны для инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы)
.При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 -3 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.